Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Столичный райсуд отказался заочно арестовывать олигарха российского происхождения, подозреваемого Национальным бюро.
Столичный райсуд отказался удовлетворять жалобы коммерческой фирмы на невозврат антикоррупционных правоохранительными органами изъятого имущества.
ВР одобрила в первом чтении за основу законопроект о правовом статусе и соцгарантиях лиц, незаконно лишенных свободы, заложников, или осужденных на временно оккупированных территориях Украины.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу коммерческого предприятия о снятии ареста с помещения, которое фигурирует в деле.
Новый Избирательный кодекс поддержали 230 народных депутатов, против были восемь, еще 9 воздержались.
В новом Избирательном кодексе, принятом накануне внеочередных выборов в парламент, проходной барьер составит 5 процентов.
Верховная рада Украины перед голосованием во втором чтении за Избирательный кодекс с открытыми списками не смогла собрать нужное количество голосов с первого раза.
Апелляционный суд столицы не стал рассматривать жалобу коммерческой компании на судебное решение об аресте ее счетов.
В четверг, 11 июля, в парламенте состоялось финальное голосование за проект Избирательного кодекса Украины.
Комитет ВР рекомендовал парламенту поддержать отставку Павла Климкина с должности министра иностранных дел Украины и назначить главой внешнеполитического ведомства Вадима Пристайко.
Коммерческая компания подала заявления о пересмотре решения, которым аннулировали ее соглашение с Администрацией морпортов Украины.
Столичный райсуд частично удовлетворил просьбу Национального бюро об установлении сроков защитнику одного из подозреваемых.
В четверг, 11 июля, в парламенте началось рассмотрение последних поправок к проекту Избирательного кодекса Украины.
В четверг, 11 июля, в парламенте состоится финальное голосование за проект Избирательного кодекса Украины.
Немецкие законы запрещают наемникам участвовать в военных конфликтах за рубежом, но за свои преступления мужчина получил всего два года условного заключения.
Генпрокурор Юрий Луценко заработал 107 тысяч в июне. Главный военный прокурор Анатолий Матиос – 122 тысячи.
Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок собирается подать в суд на президента Украины Владимира Зеленского.
Отмена депутатской неприкосновенности, открытые списки, закон о референдуме и автоматическое лишение мандатов нардепов, которые часто прогуливают заседания, обещают топ-5 партий, идущих в Раду.
Столичный райсуд оставил детектива Национального бюро и в дальнейшем расследовать дело о кредите от государственного банка.
Чесно опубликовало инфографику, ответив на вопрос, кем работают кандидаты-мажоритарщики на досрочных выборах в Верховную раду.