Суд продлил следствие в отношении задержанного НАБУ мошенника

Читати українською
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о продлении срока досудебного расследования до четырех месяцев.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и Дело»

Суд продлил до 23 декабря сроки досудебного следствия по подозрению неизвестного, которого НАБУ и САП подозревают в мошенническом завладении средствами обвиняемого.

Такое решение 19 ноября принял Высший антикоррупционный суд, сообщает «Слово и Дело».

По версии следствия, подозреваемый с целью мошеннического завладения средствами возбудил обвиняемого в хулиганских действиях с использованием устройства для отстрела резиновых пуль Владимира Юревича к даче взятки судьям Тульчинского районного суда Винницкой области. Он сообщил Юревичу, что якобы предварительно обсудил с председателем этого суда о его деле и тот сообщил подозреваемому, что за 10000 долларов судья может вынести такой приговор обвиняемому, который бы не был связан с лишением свободы. В то же время, если Юревич откажется от указанного предложения, то судьей будут приняты все меры, чтобы обвиняемому был вынесен приговор с назначением наказания в виде лишения свободы.

После чего, Юревич согласился на это требование и сказал, что ему нужно время для сбора такой суммы. В свою очередь подозреваемый ему сообщил, что ему необходимо заплатить еще 3000 долларов, чтобы дать их пострадавшему. Через некоторое время контактов между двумя лицами подозреваемый наконец получил от Юревича часть из 13000 долларов, а именно 3000 долларов, которыми он завладел и никому не передавал как якобы неправомерную выгоду. Позже подозреваемому сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК (мошенничество), а также в ч. 3 ст. 369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Напомним, САП сообщила о подозрении мэру Львова Андрею Садовому. Ранее бывшему нардепу Денису Дзензерскому сообщили о подозрении в недекларировании финобязательств.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: