Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
ЕС может применить персональные рычаги влияния на инициаторов отмены электронного декларирования, считает эксперт.
КСУ решил отменить ответственность за недостоверное декларирование из-за несовершенства антикоррупционного законодательства.
Антикоррупционный суд в очередной раз удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей подозреваемому бизнесмену.
Участники митинга у здания КСУ в Киеве, которые вышли на протест против решения об отмене уголовной ответственности за недостоверное декларирование, пытаются зайти в суд.
За сутки в МВД выявили почти 400 больных коронавирусной болезнью. В армии – почти 200 новых инфицированных.
В Офисе генпрокурора получили заявление о возможном совершении преступления со стороны конституционных судей и открыли по нему дело.
Доступ к Реестру деклараций восстановлен, но остались последствия вреда, причиненные антикоррупционной системе, из-за решения Конституционного суда Украины.
Антикоррупционный суд рассмотрел очередное ходатайство детектива Национального бюро согласованного с прокурором об избрании меры пресечения.
Зеленский подал в Верховную раду законопроект, которым предлагает уволить весь состав Конституционного суда.
В течение ближайших суток президент Владимир Зеленский внесет в Верховную раду неотложный законопроект, который позволит изменить состав Конституционного суда.
Национальное агентство по предупреждению коррупции возобновило доступ к Единому государственному реестру электронных деклараций.
Главу Конституционного суда Украины Александра Тупицкого вызывают на допрос в Государственное бюро расследований.
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны по восстановлению доверия к конституционному судопроизводству.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство детектива Национального бюро согласованного с прокурором об избрании меры пресечения подозреваемому.
Эксперты отмечают, что Украина отошла от обязательств перед ЕС бороться с коррупцией. Киеву об этом скажут, но насколько будут критическими последствия — прогнозировать рано
В Украине система электронного декларирования будет работать, несмотря на решение Конституционного суда.
В производстве ВАКС находится 17 уголовных производств по декларированию недостоверной информации.
У ВРУ есть три месяца, чтобы привести в соответствие с Конституцией антикоррупционное законодательство, считает эксперт.
Во Франции после смертельного теракта объявлен максимальный уровень террористической угрозы.
НАБУ вынуждено будет закрыть дела по факту недостоверного декларирования. Среди фигурантов – Ирина Венедиктова, Геннадий Труханов и Максим Поляков.
Минюст уже готовит законопроект, который можно быстро провести через парламент. Суддейский вопрос лучше вынести в отдельный раздел закона о борьбе с коррупцией.
В Офис генерального прокурора поступило заявление о совершении судьями Конституционного Суда Украины уголовного преступления.