Участники митинга у здания КСУ в Киеве, которые вышли на протест против решения об отмене уголовной ответственности за недостоверное декларирование, пытаются зайти в суд.
Пока к митингующим никто из суда не вышел.
К воротам подошли правоохранители в шлемах и специальном экипировке, чтобы не дать участникам митинга зайти на территорию суда, пишет «УНИАН».
Напомним, сегодня утром возле КСУ собрались люди на акцию против судей, которые приняли решение о фактической отмене системы e-декларирования.
27 октября судьи Конституционного суда Украины отменили уголовную ответственность за недостоверное декларирование.
Вчера президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны по восстановлению доверия к конституционного судопроизводства.
Также Зеленский подал в Верховную раду законопроект, которым предлагает уволить весь состав Конституционного суда.
Офис генпрокурора возбудил дело в отношении судей КСУ.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»
