Зеленский подписал указ о восстановлении доверия к судопроизводству

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны по восстановлению доверия к конституционному судопроизводству.
Фото: РБК

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны по восстановлению доверия к конституционному судопроизводству.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

Решение КСУ об электронном декларировании: каковы его политические последствияУ ВРУ есть три месяца, чтобы привести в соответствие с Конституцией антикоррупционное законодательство, считает эксперт.

В сообщении говорится, что Зеленский подписал Указ № 477/220 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 октября 2020 года «О принятии мер для восстановления нормативно-правового регулирования деятельности антикоррупционных органов и доверия к конституционному судопроизводству», которым ввел в действие решение, принятое на срочном заседании СНБО.

В нем указано, что для восстановления нормативно-правового регулирования деятельности антикоррупционных органов и доверия к конституционному судопроизводству Кабмин должен сделать все возможное для продолжения ведения реестра деклараций.

Также рекомендуется решить вопрос о подготовке и внесении на рассмотрение Верховной Рады Украины проекта закона о восстановлении добродетели конституционного судопроизводства в интересах народа Украины, который будет определен Президентом как неотложный.

Напомним, 27 октября судьи Конституционного суда Украины отменили уголовную ответственность за недостоверное декларирование.

В НАПК сообщили, что реестр электронных деклараций уже закрыт.

Позже КМУ опубликовал распоряжение о восстановлении доступа к реестру деклараций.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: