Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
Бывший народный депутат Олег Ляшко подделал лотерейный билет с выигрышем 571 тыс. грн. Об этом рассказал глава НАПК Александр Новиков.
Столичный райсуд закрыл производство по делу о привлечении должностного лица окружного админсуда к административной ответственности.
Верховная рада за пленарную неделю приняла 20 постановлений и 29 законопроектов, из них 12 – во втором чтении.
В Запорожской области сотрудники кол-центра выманивали у людей банковские данные. Там работало около ста человек.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о возложении дополнительных обязанностей.
Депутаты на неделе приняли постановления по Крыму и Революции достоинства. Также в первом чтении проголосовали за налог на Google.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП об объединении двух связанных уголовных производств в одно дело.
В пятницу, 19 февраля, Верховная рада не смогла ввести штрафы для поставщиков коммунальных услуг за завышенные суммы в платежках.
Апелляционная палата закончила рассмотрение жалобы адвоката обвиняемого судьи и отказал в ее удовлетворении, оставив приговор без изменений.
Антикоррупционный суд решил вопрос о наложении денежного взыскания на двух обвиняемых, которые не являлись на заседания.
Александр Дубинский провалил обещание зарегистрировать законопроект о переводе домовых коммуникаций на баланс поставщиков услуг.
Антикоррупционный суд рассмотрел обвинения в отношении судьи апелляционного суда Черкасской области и признал его виновным в злоупотреблении влиянием.
Верховная рада планирует рассмотреть ряд законодательных инициатив, а также заслушает премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.
В трех областях Украины снегопады, температура воздуха составляет -9-24. Проезд на автодорогах государственного значения обеспечен.
В санкционный список попали чиновники, судьи, прокуроры, высокопоставленные силовики из Беларуси, которые причастны к подавлению протестов против Лукашенко
На сегодняшний день многие социальные выплаты, штрафы и другие платежи привязаны к прожиточному минимуму. Между тем, реальный прожиточный минимум значительно превышает официально установленный
Комментируя выкуп экс-президентом Украины Петром Порошенко телеканала Прямой, пресс-секретарь главы государства заявила, что никто не собирался закрывать этот канал
Уполномоченный по правам ребенка в Украине обвинил популярную социальную сеть в полном отсутствии контроля опасного контента и не исключил ее запрета в стране
Известно, что законопроект вернули на доработку с предложениями президента, но конкретика этих предложений пока что не известна
В ГБР заявили, что около 90 подозреваемых по делам Майдана будут судить заочно. Они скрываются в РФ.