Апелляция ВАКС оставила без изменений обвинительный приговор одесскому судье

Читати українською
Апелляционная палата закончила рассмотрение жалобы адвоката обвиняемого судьи и отказал в ее удовлетворении, оставив приговор без изменений.
апелляционная палата Высшого антикоррупционного судафото: «Слово и дело»

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила без изменений обвинительный приговор бывшему судье Хозяйственного суда Одесской области Павлу Меденцеву, которого приговорили к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба АП ВАКС.

«По результатам судебного рассмотрения коллегия судей отказала в удовлетворении апелляционных жалоб защитников и оставила приговор без изменений. Решение вступило в законную силу с момента провозглашения и может быть обжаловано в кассационном порядке в Верховный Суд в течение трех месяцев», – информируют в суде.

Как известно, Меденцева признали виновным в получении 570 тысяч гривен взятки. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 9 лет с полной конфискацией имущества и со специальной конфискацией изъятых 250 тыс. грн.

Напомним, в 2014 году судью Павла Меденцева разоблачили в требовании и получении 570 тыс. грн взятки от директора частного предприятия «за удовлетворении исковых требований в хозяйственной деле», которое находилась у него на рассмотрении.

Деньги Меденцев получил в три этапа, дважды - непосредственно в служебном кабинете Хозяйственного суда Одесской области.

В июне 2015 года Верховная рада дала согласие на задержание и арест судьи Павла Меденцева.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: