ВАКС наложил денежное взыскание на двух обвиняемых

Читати українською
Антикоррупционный суд решил вопрос о наложении денежного взыскания на двух обвиняемых, которые не являлись на заседания.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд наложил денежное взыскание на двух обвиняемых, которым Специализированная антикоррупционная прокуратура инкриминирует предоставление неправомерной выгоды председателю Дружковского городского суда Донецкой области Геннадию Молибоге.

Такое решение 12 февраля приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Судьи решили рассмотреть вопрос наложения денежного взыскания на обвиняемых Валерия Мелкумяна и Андрея Ладу, поскольку они не появлялись на некоторые заседания. Выслушав обе стороны, судьи наложили на Мелкумяна и Ладу денежное взыскание в целом на 5107 грн.

Как известно, в первом деле обвиняют Молибогу и адвоката Игоря Серикова в получении неправомерной выгоды. Как известно, по версии следствия, они получили неправомерную выгоду за вынесение решения о непривлечении физического лица к административной ответственности.

В другом деле кроме Молибоги обвиняют Валерия Мелкумяна, в отношении которого составляли протокол об административном правонарушении, прокурора Дружковского отдела Краматорского местной прокуратуры Василия Ягупца, а также Андрея Ладу. Однако позже из-за привлечения переводчика в дело материалы в отношении Мелкумяна и Лады выделили в отдельное производство.

Напомним, дела судьи Молибоги передали в антикоррупционный суд. Ранее суд передал первое его дело в другую область. Позже, САП направила в суд второе дело Молибоги.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: