Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
Верховная рада планирует рассмотреть ряд законодательных инициатив, а также заслушает премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.
Фото из открытых источников.

В пятницу, 19 февраля, Верховная рада планирует рассмотреть ряд законодательных инициатив, а также заслушает премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

В повестке дня сказано, что час вопросов к правительству будет посвящен тарифам, переговорам с МВФ, а также старту кампании по вакцинации в Украине.

Пряма трансляція "Телеканал "Рада"Костянтин Мовчан

Также на повестке дня во втором чтении - проекты законов № 3761 и № 3762 о налоговых и таможенных льготах для инвестиционных нянь.

Проектом закона № 3761 предлагается, среди прочего, с 1 января 2021-го до 1 января 2035 года освободить от налогообложения НДС операции по ввозу инвестором на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта оборудования для реализации инвестиционного проекта со значительными инвестициями.

Согласно законопроекту № 3762, предлагается с 1 января 2021-го до 1 января 2035 года освободить инвестора от налогообложения ввозной пошлиной такого оборудования.

Напомним, «Слово и дело» предлагает посмотреть, какие зарплаты были у членов правительства в январе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: