«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Решение о конфискации активов было объявлено в четверг, 16 февраля. ВАКС удовлетворил требование Минюста и взыскал в пользу государства почти все имущество Дерипаски.
Солдаты ВСУ захватили в плен двух российских оккупантов, которых ранее уже передавали рф в рамках обмена.
В Киеве разоблачили канал нелегальных перевозок во временно оккупированные Крым и Донецк и в обратном направлении.
О подозрении сообщали главе российского Промсвязьбанка, который контролирует 100 процентов финучреждений в оккупированных регионах Украины.
Украинки, имеющие пять и более детей, могут досрочно выйти на пенсию в 50 лет при наличии 15 лет страхового стажа.
Конфискации подлежат активы на сумму более 130 миллионов швейцарских франков (свыше 140 млн долларов), принадлежавших соратникам беглого президента.
Европарламент выразил обеспокоенность ухудшением состояния здоровья бывшего президента и призвал отправить его на лечение за границу.
СБУ не позволила российским олигархам Чемезову и Шелкову избежать национализации активов в Украине.
В россии и в Крыму существует есть сеть из минимум 43 учреждений, в которые вывезли больше 6 тысяч украинских детей. Основная цель этих лагерей – политическое перевоспитание.
Правительство приняло постановление, которое должно максимально упростить процедуру импорта товаров военного назначения и двойного использования.
Кабинет министров принял ряд кадровых решений, связанных с Министерством внутренних дел Украины.
Мобилизация 2023 – какие лица и где могут выдавать повестки. В законе нет четких указаний того, где должно происходить вручение повестки, но уполномочен это делать определенный круг лиц.
В Украине предлагают отменить празднование 8 марта, 1 мая и 9 мая. Вместо этого праздновать День украинской женщины, Шевченков день и День матери.
На Черновицкой таможне обнаружили грузовик с российскими автозапчастями, который пытались завести в Украину.
Антикоррупционный суд завершил рассмотрение дела по обвинению бывшего руководителя частной компании во взяточничестве.
Глава МИД также заявил, что его страна никогда не отправляла оружие для нанесения ударов по российской территории и никогда не объявляла войну стране-агрессору.
Отныне на пост первого замминистра обороны Украины разрешается назначать военнослужащих в звании генерал-лейтенанта или вице-адмирала.
Президент Владимир Зеленский представил нового председателя Службы безопасности Украины Василия Малюка руководящему составу.
По версии следствия, подозреваемый принял неправомерное решение о государственной регистрации по упрощенной процедуре зарубежного препарата, который фактически является БАДом и нуждается в дополнительных исследованиях.
Президент Владимир Зеленский внес изменения в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Россияне нанесли 18 ракетных ударов по Запорожью, используя дроны-камикадзе, ракеты С-300 и Х-101.
По факту взрыва на территории бывшего завода в Дарницком районе Киева сообщено о подозрении управляющему частной мастерской.
Апелляционная палата не увидела оснований для отмены заочного заключения под стражу бывшего главы украинского Нацбанка.
Пятерым инспекторам таможенного поста сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением.