На вокзалах и в поездах начали работать маршалы железнодорожной безопасности – детали от УЗ

Читати українською
За охраной правопорядка в поездах и на вокзалах теперь будут следить маршалы железнодорожной безопасности. Они будут работать не публично.
Фото: УНИАН

На вокзалах и в поездах начали работать маршалы железнодорожной безопасности – работники военизированной охраны, задача которых контролировать ситуацию с безопасностью при пассажирских перевозках.

О нововведении рассказали в Укрзализныце.

В УЗ отметили, что маршалы не работают публично – об их присутствии не знаю ни добропорядочные граждане, ни злоумышленники.

«Это распространенная модель работы подразделений безопасности на авиационных маршрутах. Перед нашими маршалами, которые находятся в поездах и на вокзалах, стоит задача оценить риски и оперативно отреагировать на угрозу, которая может возникать во время путешествия пассажиров. Также это все специально подготовленные специалисты», – рассказал глава правления компании Евгений Лященко.

Первые маршалы УЗ работают, в частности, на одном из популярных западных направлений, которое сейчас «требует большего внимания для обеспечения безопасности пассажиров».

Напомним, летом Укрзализныця вернула в поезда военизированную охрану. На данный момент такое сопровождение есть уже в девяти поездах.

Ранее УЗ ввела женские купе в поездах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: