Суд отказался уменьшить залог Коломойскому

Читати українською
Игоря Коломойского оставили под стражей с возможностью внесения залога в размере 3,8 млрд грн.
Reuters

Киевский апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу защиты олигарха Игоря Коломойского, в которой адвокаты хотели оспорить увеличение размера залога.

Об этом сообщает Суспільне из зала суда.

Топ самых больших залогов подозреваемым во время полномасштабной войныРейтинг крупнейших залогов подозреваемым, назначенных судом в период полномасштабной войны – на инфографике.

«Апелляционный суд не удовлетворил жалобу адвокатов Коломойского на отмену залога в 3,8 миллиарда гривен и оставил меру пресечения без изменений», – сказано в сообщении.

Напомним, во время сегодняшнего заседания судья отметила, что гражданство Коломойского было прекращено с 17 июля 2022 года. На что олигарх заявил, что Миграционная служба Украины не уведомляла его об этом.

2 сентября Игорю Коломойскому объявили подозрение в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Речь шла о легализации в 2013-2020 годах более полумиллиарда гривен путем выведения их за границу через подконтрольные банковские учреждения. Его арестовали.

8 сентября НАБУ и САП после сообщения о подозрении бывшему бенефициарному владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому арестовали его активы.

15 сентября Коломойский получил новое подозрение по трем статьям. А 16 сентября суд увеличил залог олигарху – до 3 млрд 891 млн гривен (вместо почти 510 млн гривен).

25 сентября суд отклонил апелляцию защиты и отказался выпустить Коломойского из-под ареста.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: