Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Экс-министра образования Табачника суд заочно признал виновным по трем статьям Уголовного кодекса и приговорил к 15 годам тюрьмы.
Сколько браков и разводов регистрировали в Украине в 2011-2023 годах – на инфографике. В первый год большой войны украинцы чаще женились, но в 2023-м количество браков сократилось.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили уведомление о подозрении депутату Тернопольского облсовета, возглавляющего бюджетную комиссию.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования по делу.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении бывшего должностного лица одного из райуправлений полиции на Буковине.
Антикоррупционный суд снова поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения, избранной подозреваемому.
Задержан бывший высокопоставленный чиновник ВСУ по продовольственному обеспечению тыла. По данным ГБР, в 2022-2023 годах он приобрел необоснованные активы на сумму почти 58 млн грн.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении жалобы защитника подозреваемого столичного судьи на уведомление о подозрении.
Антикоррупционные органы правопорядка решили завершить досудебное расследование по делу о более миллиарде гривен убытков госзавода.
На Скниловском мосту во Львове из-за густого тумана произошло три ДТП, столкнулись около 25 автомобилей.
Антикоррупционный суд отказался поддерживать просьбу защитника подозреваемого об изменении размера залога в качестве меры пресечения.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе адвоката секретаря одного из горсоветов в Днепропетровской области.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому политику.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продолжении действия меры пресечения, примененной к подозреваемому.
В Гостомеле на Киевщине подозреваемый вместе с другими росгвардейцами получили приказ командира на убийство гражданского населения.
Антикоррупционный суд завершил судебное разбирательство дела по обвинению бывшего работника спецслужбы во взяточничестве.
Официально зарегистрировано 580 протестов по всей Польше, в которых могут принять участие около 70 тысяч человек.
Оккупанты в очередной раз обстреляли Купянск. Были повреждены жилые дома, а также травмирован полицейский.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены заочного меры пресечения избранного экс-главе госконцерна.
Антикоррупционный суд частично поддержал прошение прокурора САП о продолжении действия меры пресечения.
Антикоррупционная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении понятого, участвовавшего в следственных действиях.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении служителя Фемиды из Кропивницкого.
Чтобы отследить места базирования украинской ПВО, шпион запускал беспилотные летательные аппараты.
Ночью российские войска ударили двумя ракетами С-300 по Селидово, ранения получили три женщины и мужчина.