Оккупанты ударили ракетами по Селидово, есть раненые

Читати українською
Ночью российские войска ударили двумя ракетами С-300 по Селидово, ранения получили три женщины и мужчина.
Фото: ГВА

Российская войска ночью 19 марта ударили двумя ракетами С-300 по городу Селидово в Донецкой области. Ранения получили четыре человека.

Об этом сообщает городская военная администрация и областная прокуратура.

По информации следствия, около 2:30 российская армия атаковала частный сектор населенного пункта с использованием зенитно-ракетного комплекса С-300.

«Телесные повреждения различной степени тяжести получили четыре человека, находившиеся в домах – три женщины в возрасте 64, 65 и 82 года, а также 58-летний мужчина. Раненым с минно-взрывными травмами, ушибами, сотрясением головного мозга и переломами ребер оказана неотложная медицинская помощь», – сообщили в прокуратуре.

В городе повреждены по меньшей мере 24 домовладения и 4 автомобиля.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Напомним, вчера оккупанты также ударили из артиллерии по поселку Очеретино на Донетчине, в результате чего был ранен гражданский.

14 февраля российские войска дважды атаковали Селидово. В первый раз они попали по пятиэтажному жилому дому, в одном из подъездов были разрушены 12 квартир. Во второй раз удар пришелся по одному из корпусов больницы. В результате атаки погибли три человека, 12 человек получили ранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: