Обогатился на 58 млн гривен: ГБР задержало бывшего высокопоставленного чиновника ВСУ

Читати українською
Задержан бывший высокопоставленный чиновник ВСУ по продовольственному обеспечению тыла. По данным ГБР, в 2022-2023 годах он приобрел необоснованные активы на сумму почти 58 млн грн.
Фото: ГБР

Правоохранители разоблачили на незаконном обогащении бывшего начальника Центрального управления продовольственного обеспечения Командование Сил логистики Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает ГБР.

Дело Гринкевичей: в ГБР сообщили об аресте имущества бизнесмена, его семьи и соучастниковГБР наложило арест на недвижимое имущество и транспортные средства львовского бизнесмена Гринкевича и членов его семьи.

В Госбюро расследований сообщили, что чиновник в 2022-2023 годах приобрел необоснованные активы на сумму почти 58 млн грн. В частности, речь идет об автомобиле, квартире в Киеве, 53 земельных участках на территории Украины и другом имуществе.

Кроме того, подконтрольные чиновнику предприятия приобрели склад площадью 2000 м2 и единый имущественный комплекс экспериментального протезно-ортопедического предприятия.

Подозреваемый в незаконном обогащении (ст. 368-5 УК Украины) задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее правоохранители объявили о подозрении бывшему председателю Черниговской областной военно-врачебной комиссии, у которого во время обысков нашли почти 1 млн долларов.

Кроме того, чиновника одной из воинских частей в Киевской области разоблачили на махинациях с деньгами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: