Оккупанты ударили ракетами по Харьковщине, ранен полицейский

Читати українською
Оккупанты в очередной раз обстреляли Купянск. Были повреждены жилые дома, а также травмирован полицейский.
Иллюстративное фотоНацполиция

Российские оккупационные войска во вторник, 19 марта, нанесли удары по населенным пунктам в Харьковской области, в результате чего пострадал полицейский.

Об этом пресс-служба Харьковской областной прокуратуры сообщает в Telegram.

Как отмечается, около 16:30 войска страны-агрессора нанесли ракетный удар по селу Мокрая Рокитная под Харьковом. Повреждено имущество агропредприятия, в том числе солнечные панели.

Согласно предварительным данным, враг нанес удар высокоточной авиационной ракетой Х-59.

Также сегодня около 17:30 оккупанты в очередной раз обстреляли Купянск. Были повреждены жилые дома, а также травмирован полицейский. Предварительно, враг бил по городу из РСЗО «Ураган».

Прокуроры и следственные полиции принимают все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных представителями Вооруженных сил рф.

Начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны.

Напомним, в понедельник российские оккупационные войска обстреляли село Новоосиново Купянского района Харьковской области. В результате было повреждено здание пожарной части, есть пострадавший.

Также российская армия в понедельник, 18 марта, трижды ударила по Никопольскому району и направила три дрона-камикадзе на райцентр.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: