Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Верховной Раде Украины подняли вопрос непрозрачной процедуры конкурса на должность главы Нацполиции.
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре готовы обжаловать меру пресечения главе Центризбиркома Охендовскому в Высшем спецсуде.
Может ли народный депутат безнаказанно хулиганить и заниматься порчей чужого имущества, если, согласно Конституции, его нельзя привлечь к ответственности? Эксперт по правовым вопросам Александр Москалюк утверждает, что это не совсем так.
Суд обязан будет рассмотреть вопрос о применении к нему ареста или более мягкой меры пресечения.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины приняли решение насчет дальнейшей судьбы должности главы Одесского теруправления.
Народный депутаты 239 голосами приняли за основу в первом чтении законопроект о Конституционном суде.
Против народного депутата от фракции «Блока Петра Порошенко» Алексея Гончаренко возбуждено уголовное производство по факту хулиганских действий возле посольства Германии в Киеве.
В «ДНР» и «ЛНР» в расход пошли символические, медийные фигуры. Скоро дело дойдет до менее известных боевиков, считает блогер Виктор Трегубов.
Членом конкурсной комиссии по отбору в НАПК по квоте парламента назначен глава антикоррупционного комитета Ассоциации украинских юристов Олег Марцеляк.
Депутаты Верховной Рады Украины приняли решение о включении в повестку дня законопроекта о Конституционном суде.
Новый глава Нацполиции Сергей Князев прокомментировал инцидент в Княжичах, в результате которого погибли пятеро человек.
Суд разрешил Генеральной прокуратуре Украины провести заочное расследование в отношении более 300 крымских судей.
Несмотря на обещание Авакова, право изготовления автомобильных номеров до сих пор не передано частным компаниям.
Государственная пограничная служба Украины в одесском аэропорту разоблачила торговцев людьми.
Новый Глава Национальной полиции Сергей Князев считает легализацию оружия несвоевременной.
Печерский районный суд продлил арест полковника Безъязыкова, которого обвиняют в госизмене.
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компанию Киевэнерго на сумму в 18 миллионов гривен.