А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Один из столичных райсудов снял арест с банковского счета ООО «Трейд Коммодити», которое фигурирует в расследовании коррупции в МО.
В Министерстве иностранных дел Украины анонсировали на февраль следующего года подачу новых исков к России.
Шевченковский суд отпустил из СИЗО Олега Гебана и Сергея Костенко - двух обвиняемых в покушении на убийство шести человек 18 февраля возле Майдана. Отныне они будут находиться под домашним арестом.
В пропрезидентской фракции считают, что правоохранительные органы не должны договариваться друг с другом.
К подсудности будущего Антикоррупционного суда не будет относится декларирование недостоверных данных.
Резолюция ООН по Крыму требует от Украины законодательно урегулировать права крымских татар.
Шевченковский суд Киева признал, что действия фигуранта дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия подпадают под статью хулиганство. Правовую оценку дали эксперты.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе на принимала участия в создании инициативы об Антикоррупционном суде.
Через год после завершения досудебного расследования один из районных судов Киева наконец-то назначил к рассмотрению дело проректора НАУ.
Окружной админсуд столицы считает не обязательным присутствие представителя Михеила Саакашвили на судебном заседании.
В качестве эксперимента в восьми областях Украины создали детективные подразделения, а также на базе центрального аппарата в Главном следственном управлении полиции создали детективное управление.
ГлаваНациональной полиции Сергей Князев констатирует отсутствие подозреваемых в деле расследования убийства журналиста Павла Шеремета.
Экс-президент Грузии, лидер Руха новых сил Михеил Саакашвили не будет участвовать в допросе СБУ, поскольку повестку ему предоставили с нарушением.
В аннексированном Крыму опять проходят обыски у жителей Симферополя. Соседи и родственники не могут забрать детей из домов, которые обыскивают.
В Верховной Раде намечается очередной законодательный батл между сторонниками мажоритарной и пропорциональной систем выборов. Каковы истинные мотивы возвращения мажоритарки и какими будут последствия, искал ответы политолог Александр Радчук.
НАБУ расследует манипуляции с контрактами Укроборонпрома. В самом концерне считают, что обвинений в коррупции является частью пропаганды в рамках гибридной войны РФ против Украины.
Высший совет правосудия уволил харьковского судью Сергея Скляренко, который вел дело экс-мэра Славянска Нели Штепы.
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил серьезную обеспокоенность условным сроком руководителю группы нападавших титушок Юрию Крысин.