Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Президент США Джо Байден во время визита в Аризону выступил с резкой речью в адрес своего конкурента Дональда Трампа.
Оружие, которое Украина получает для борьбы с агрессией рф, используется должным образом, и случаев попадания его в чужие руки не обнаружено.
Турция может ратифицировать вступление Швеции в Североатлантический альянс. Обсуждение состоится в середине следующего месяца, рассказал новый глава Сената США по международным отношениям Бен Кардин.
Мир после окончания войны россии против Украины должен отражать принципы Устава ООН и не оставлять условий для повторной агрессии. Об этом заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен.
В Министерстве обороны Беларуси заявили, что 28 сентября польский вертолет дважды нарушил воздушное пространство страны. Польские власти уже опровергли эту информацию.
Ратификация Арменией Римского статута не означает, что власти страны арестуют российского диктатора владимира путина в случае его приезда.
Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование выплат за электроэнергию солнечным электростанциям, расположенным на временно оккупированных территориях, сообщают журналисты.
Украину избрали в состав Совета управляющих МАГАТЭ – одного из двух руководящих органов агентства. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
Прошел год после взрывов на Северном потоке, но расследование пока не дало результатов. Что известно о диверсии.
Казахстан будет соблюдать все санкции против российской федерации, введенные странами Евросоюза. Об этом президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев.
Правительство может испытать некоторые трудности с наполнением той части государственного бюджета-2024, которая связана с предоставлением внешнего финансирования. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко.
Зеленский попросил Столтенберга помочь найти больше систем ПВО для защиты инфраструктуры зимой.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл с необъявленным визитом в Киев. Сегодня состоялась пресс-конференция с Владимиром Зеленским.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобам сторон защиты и обвинения по приговору члену парламента.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство Минюста о применении санкции к российскому производителю вертолетов.
Антикоррупционный суд отказался применить меру пресечения в виде залога к подозреваемой и отпустил ее под обязанности.
Антикоррупционные органы правопорядка заподозрили двух человек в завладении средствами на строительстве учебного заведения.
Глава непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Самвел Шахраманян объявил о прекращении ее существования с 1 января 2024-го.
Зеленский в Киеве встретился с новым министром обороны Британии Грантом Шаппсом. Обсуждали, в частности, усиление ПВО Украины.
У Госдепартамента и Пентагона есть некоторые расхождения в вопросе военной помощи Украине. Госдеп активно изучает возможности поставок новых вооружений, а Минобороны придерживается более острожного подхода.
Власти Северной Кореи официально закрепили в конституции страны политику наращивания ядерных сил.
Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты от новых послов шести стран и дипломатического представителя Европейского Союза.
Кабинет министров на заседании 27 сентября назначил трех новых заместителей министра обороны – по вопросам финансов, социального развития и цифровизации.
Нижняя палата парламента Швейцарии – Национальный совет – выступила против принятия поправки, которая позволяет реэкспортировать швейцарское оружие и боеприпасы в Украину.