Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
В годы работы Соколова мэром Чернигова продолжили формироваться и реализовываться на практике коррупционные схемы. Из-за «откатов» инновационные или инвестиционные проекты останавливаются, даже не начавшись.
За годы Независимости Житомиру все время откровенно не везло с мэрами – у власти еще ни разу не было личности, которая смогла бы кардинально повлиять на судьбу города. Станут ли октябрьские выборы исключением и к каким методам будут прибегать кандидаты?
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал визит генерального секретаря Североатлантического альянса (НАТО) Йенса Столтенберга в Украину в сентябре текущего года.
В Виннице городские власти за яркой оберткой прозрачных офисов прячут непрозрачные схемы, тотальную коррупцию и отсутствие хотя бы малейшего диалога с обществом.
Народный депутат, член «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что если «НФ» не будет выдвигать собственных кандидатов на местных выборах в октябре, то пропрезидентская партия готова предложить им места в своих списках.
«Слово и Дело» в рамках спецпроекта «ОБРАНІ» решило показать, какие из программных обещаний городского головы Херсона Владимира Миколаенко были воплощены в жизнь, а какие так и остались на бумаге.
На местных выборах в Чернигове столкнутся политические интересы двух народных депутатов – Валерия Дубиля и Владислава Атрошенко.
Петр Порошенко уверен, что сможет убедить лидеров фракций «Самопомощи» и «Радикальной партии» поддержать изменения в Конституцию.
Старт как минимум 3-х партийных проектов в различных регионах страны должен помочь нынешней власти получить дополнительные мандаты лояльных депутатов в местных советах за счет голосов тех избирателей, которые недовольны действиями Президента.
Мэр Киева и экс-лидер «Украинского Демократического Альянса за Реформы» Виталий Кличко официально стал членом «Блока Петра Порошенко».
Премьер-министр заверил, что санкции и угрозы Российской Федерации не повлияют на вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.
Жители Луцка уже 3 месяца лишены горячего водоснабжения из-за нежелания НАК «Нафтогаз Украины» идти на компромисс и реструктуризировать долг города.
Директор Антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что чем ближе начало работы НАБУ, тем больше будет попыток дискредитировать антикоррупционное ведомство.
Пашинский заявил, что мобилизация возможна только при условии начала широкомасштабной войны и введения военного положения.
«Слово и Дело» проанализировало состояние выполнения наиболее весомых обещаний городских голов Чернигова и Житомира в рамках проекта «ОБРАНІ».
Представители Минэнерго Украины и Еврокомсии пока не смогли согласовать схему закупки российского газа, поскольку на вчерашние переговоры не явились представители банковского сектора.
Правительство Украины смогло договориться с кредиторами о списании 20% внешнего долга и отстрочить дальнейшие выплаты на 4 года.
Пока в Кабинете министров подводят итоги эффективности работы губернаторов украинских областей, «Слово и Дело» уже знает, кто из представителей региональной власти действительно успешен в делах, а кто пока научился только раздавать обещания.
На территориях Донецкой и Луганской областей, где продолжаются боевые действия, не нужно проводить выборы, однако это не касается заявленных городов и сел.
Сейчас «Батькивщина» выбрала удачное позиционирование – так называемой альтернативы провластной и оппозиционной партиям, «третьей силы». Но не затмит ли в очередной раз популизм необходимость проведения изменений в государстве?
Президент Украины Петр Порошенко выступает за немедленное прекращение огня на территории Донбасса.
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что, в отличие от Украины, Российская Федерация не спешит выполнять Минские договоренности.
Экс-министр жилищно-коммунального хозяйства поделился мнением относительно политического объединения «Блока Петра Порошенко» с «Народным Фронтом» накануне местных выборов.