Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Кадровый вопрос – это самая большая проблема в работе власти Тернопольской области. Такое мнение высказал губернатор области Степан Барна.
Президент назначил Геннадия Москаля губернатором Закарпатской области. Чиновник уже отправился на новое место работы, где скоро будет представлен общественности. Кто заменит его в Луганской ВГА – пока неизвестно.
Специалист поделился соображениями относительно назначения Геннадия Москаля губернатором Закарпатской области.
В СМИ ходят слухи о том, что кресло министра экологии Украины может занять его заместитель Светлана Коломиец, которая сейчас исполняет обязанности главы Минэкологии.
Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин в очередной раз не выполнил свое обещание. Буквально накануне принятия законопроекта о местных выборах Каплин клялся и божился, что будет добиваться, чтобы такой закон не был принят.
Первый заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что он не намерен становиться генеральным прокурором Украины.
Политолог поделился соображениями относительно вероятности объединения «БПП» и «НФ» на местных выборах осенью этого года.
Народный депутат Сергей Тригубенко заявил, что вскоре Верховная Рада должна принять во втором чтении новый законопроект по добыче янтаря.
«Слово и Дело» решило продемонстрировать, каким политическим силам принадлежат регионы страны и Украины в целом.
По мнению экологов и политологов, Роман Чуприненко, чью кандидатуру на должность министра экологии премьер-министр подал на рассмотрение Президента, должен быть уволен из правительства в соответствии с законом об очищении власти.
Глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский не только решительно выступает против отделения от Украины оккупированных районов Донбасса, но и надеется, что рано или поздно к Украине присоединятся отдельные южные территории России.
Народные депутаты пытаются разобраться в вопросе незаконной добычи янтаря: как оказалось, заместитель экс-министра Шевченко Коломиец подписала разрешение на добычу янтаря в Житомирской и Ровенской областях.
Председатель КГГА Виталий Кличко посоветовал чиновникам отчитываться о коррупции с заранее написанным заявлением об увольнении.
Президент Украины Петр Порошенко назначил на пост заместителя главы АП представителя Украины в ЕС Константина Елисеева.
Геннадий Москаль, который известен своей принципиальной борьбой с контрабандой, может быть назначен губернатором Закарпатской области.
Украина и Канада подписали документ о завершении переговоров относительно создания зоны свободной торговли между странами.
В соответствии с новым законом о местных выборах, переселенцы из временно неподконтрольных Донбасса и Крыма, которые проживают на территории Украины, лишаются возможности проголосовать, так как они находятся за пределами населенного пункта, в котором они прописаны.
Несмотря на экономические проблемы стран еврозоны, политические и дипломатические попытки России хоть как-то дестабилизировать ситуацию в ЕС будут иметь краткосрочный эффект.
Специалист поделился соображениями относительно противостояния в ГПУ между Давидом Сакварелидзе и Виктором Шокиным и вероятности назначения генпрокурором Сакварелидзе.
С 25 июня по 10 июля народные депутаты дали 104 обещания, треть из которых выполнили, а еще 13 – провалили.
ВРУ приняла во втором чтении и в целом законопроект №2423 «Об усилении прозрачности в сфере отношений собственности с целью предотвращения коррупции».
Народный депутат Борис Филатов заявил, что Совет коалиции принял решение не допустить к выборам партии, зарегистрированные год назад и переименованные полгода назад.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что одна из мировых компаний Chevron прекращает свою деятельность в Украине.
Специалист поделился соображениями относительно вероятного переформатирования «Правого сектора» в связи с последними событиями.
По словам лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, если Рада VIII созыва сможет отменить депутатскую и судейскую неприкосновенность, она войдет в историю как самый революционный парламент Украины.
Премьер-министр Украины заявил, что ни один из противоречивых законопроектов не пройдет в парламенте, а если депутаты и примут такие законы, то Президент Порошенко наложит на них вето.