Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Вице-премьер-министр Владимир Кистион не справился с задачей завершить в 2016 году ремонт трасс Кишинев-Полтава и Одесса-Рени.
Президент Украины Петр Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию из-за обстрелов в Авдеевке, которые привели к чрезвычайной ситуации.
По данным ВСУ, потери противника за два дня интенсивных боев на Донбассе составили более сотни российских военных.
В Киеве планируют демонтировать памятник Погибшим рабочим завода Арсенал на Арсенальной площади.
Глава Института публичной политики и консалтинга «Инполит» рассказал, существует ли угроза развала парламентского большинства в связи с выходом депутатов из коалиции.
Как известно, ФСБ возбудила против Умерова уголовное дело по статье об экстремизме и сепаратизме.
Глава Совета Всеукраинского объединения «Союз участников миротворческих операций» оценил переговоры руководства РФ с президентом США.
Коммерческий директор ОАО Киевэнерго Евгений Бушма считает, что такой перерасчет исключен правительственным постановлением.
Украинцам предлагают пересмотреть собственное отношение к некоторым советским праздникам и отказаться от ряда выходных дней. Казалось бы, осуждая тоталитарное прошлое, нельзя жить по его ценностным нормам. Но может ли быть консенсус в этом вопросе?
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель намерен обсудить подготовку дорожной карты выполнения Минских соглашений.
Глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка подписал распоряжение о выделении земельного участка в Яворовском районе под строительство комплекса по утилизации и переработке отходов города Львова.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель верит, что «нормандская четверка» найдет выход из конфликта в Украине.
«Слово и Дело» подготовило инфографику о совместных военных учениях Вооруженных сил Украины с армиями других стран на протяжении последних трех лет.
Парламент Ирака утвердил законопроект, который на 90 дней вводит запрет на въезд в страну гражданам США.
Политолог объяснил, с чем может быть связан штурм Авдеевки и чего в Кремле добиваются провокацией.
Президент Петр Порошенко обратился с просьбой к парламенту Германии признать Голодомор 1932-33 гг. актом геноцида украинского народа.
Авиакомпании в Европе, Азии и Африке вынуждены отказывать в допуске на борт пассажирам, являющимся гражданами государств, подпадающих под запрет.
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отправилась с визитом в США, где намерена провести ряд встреч с политическим истеблишментом, во время которых изложит свое видение урегулирования конфликта на востоке Украины.
Ко времени проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017» будет решен вопрос размещения избыточного количества площадей наружной рекламы в городе Киеве.
Народный депутат от «Оппоблока» не выполнил обещание добиться социальных гарантий для одесситов, пострадавших от боевых действий на востоке Украины.
Обвинение по делу преступлений на Майдане имеет определенные доказательства причастности экс-президента Виктора Януковича к расстрелам протестующих.
Доходы Государственного бюджета Украины в 2016 году составили 616,275 млрд грн или на 15,3% выше показателя за предыдущий год, который был на уровне 534,650 млрд грн.
Средняя зарплата государственных секретарей министерств составляет около 40 тысяч гривен в месяц. Об это рассказал госсекретарь Кабмина Владимир Бондаренко.
Блокирование въездов в Киев и железной дороги, ведущей в «ЛНР», перевооружение армии, отравление Кононенко и скандал вокруг «Укрзализныци» – все важнейшие события недели в обзоре блогера Виктора Трегубова.