Мир на паузе: почему переговоры между США, Украиной и рф не дали результат
Причиной стала война в Иране и неправильное понимание Трампом причин российско-украинской войны.
Соединённые Штаты могут ввести новые санкции против России, в том числе финансовые, из-за совершенных ею хакерских атак.
За 9 месяцев 2016 поступления в местные бюджеты составили более 104 млрд гривен, обеспечив, таким образом, прирост платежей в местные бюджеты на 47,4% или почти на 34 млрд гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Пострадавшие активисты во время Майдана получат разовую помощь в размере 14 500 гривен. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.
Политтехнолог прокомментировал информацию о договоренностях лидеров «нормандской четверки» и предстоящей встрече в Берлине.
Верховная Рада приняла за основу проект закона «О внесении изменений в статью 4 закона «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (относительно реализации государственных жилищных программ)».
Украинская сторона в контактной группе по ситуации на Донбассе потребовала от боевиков вернуть контроль над Дебальцево Донецкой области.
Народные депутаты не преодолели вето Президента на принятый закон, который предоставлял военным право расторгать бессрочные контракты.
Экстрадиция депутата от «Воли народа» Александра Онищенко из Великобритании возможна после объявления его в международный розыск.
В Министерстве аграрной политики и продовольствие Украины назвали сумму, за которую могут продать госпредприятие «Укрспирт».
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №467/2016, которым введены ограничения на частичное или полное прекращение транзита, полетов и перевозок по территории Украины российской компании «Ютейр».
Кабинет министров намерен предложить гражданам, которые не охвачены программой жилищных субсидий, воспользоваться 12-месячной рассрочкой для оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности рассказал о перспективах «нормандского формата».
Президент Украины Петр Порошенко предупредил, что не стоит ожидать слишком многого от завтрашней встречи лидеров стран «нормандской четверки» в Берлине.
Тимошенко заявила, что бюджет на 2017 год сохраняет драконовские тарифную политику с коррумпированными субсидиями.
ГК «Укроборонпром» представил перед депутатами в Верховной Раде стратегию реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины, согласно которой предусмотрена корпоратизация, аудит и кластеризация ОПК, а также защита технологий и запуск платформы развития инноваций UkrARPA.
За последний месяц народные депутаты внесли два законопроекта для легализации процесса лоббирования. Как законодатели понимают этот процесс в украинских условиях, и насколько подобные инициативы могут повлиять на политический процесс?
Во время рабочей встречи в Норвегии Порошенко заявил, что Украина хотела бы сотрудничать с Норвегией в сфере новых источников энергии.
Прокуратура Киева внесла в дело компании Национальные информационные системы, которая производит новости для телеканала Интер, дополнительную квалификацию террористический акт и направила его в Службу безопасности.
В Украине подверглись запрету российские платежные системы «Золотая Корона», «Юнистрим», «Колибри», а также система «Международные денежные переводы Лидер» путем ограничения осуществления деятельности.
Эксперты аналитической группы «Левиафан» подготовили традиционный обзор законопроектов, над которыми на этой пленарной неделе будет работать украинский парламент.
В офисе канцлера Германии Ангелы Меркель подтвердили, что встреча лидеров Нормандской четверки, включая президента РФ Владимира Путина, состоится вечером 19 октября.
Главы трех государств: Украины, Германии и Франции намерены склонить Россию к выполнению Минских соглашений.