В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев провалил обещание начать в 2016 году строительство мусороперерабатывающего завода в округе, в котором он ранее был избран депутатом.
ПАСЕ готовится требовать от Украины парламентских выборов на оккупированной территории. Ассамблея поддержала одну из поправок, предложенную пророссийскими депутатами.
«Слово и Дело» подготовило инфографику на тему отказов Международной организации уголовной полиции от розыска людей на запрос Украины.
Глава Львовской ОГА Олег Синютка надеется очистить город от мусора за семь дней. Он подчеркнул, что речь идет о разовом очищении города.
Разговоры о возможных досрочных парламентских и президентских выборах свелись на нет из-за отсутствия реальных кандидатов.
В украинском правительстве уверяют, что вопрос о повышении пенсионного возраста снят с переговоров между МВФ и Кабмином.
Московский суд продлил срок содержания под стражей украинского журналиста Романа Сущенко на три месяца. Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин.
«Слово и Дело» подготовило традиционный обзор главных обещаний членов Кабинета министров Украины.
«Слово и Дело» собрало самые важные и интересные обещания отечественных политиков, касающиеся жизни студенчества.
Правительство повысит социальные стандарты в случае роста инфляции сверх уровня, заложенного в Государственном бюджете на 2017 год.
Поднятие минимальной зарплаты не является основанием для повышения цен на проезд в общественном транспорте, а те, кто уже поднял цены, просто наживаются на ситуации.
Кабинет министров Украины утвердил новый порядок ведения реестра возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) путем его упрощения. Это должно значительно сократить возможность для злоупотреблений в этой сфере.
«Слово и Дело» подготовило обзор обещаний украинских политиков относительно открытия в стране Центров предоставления административных услуг.
Национальный банк Украины обеспокоен процентной политикой государственных банков, завышающих стоимость привлечения средств от клиентов.
Глава управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко снял свою кандидатуру с конкурса на должность главы Нацполиции.
С января по ноябрь 2016 года за пределы Украины на постоянное проживание выехали более 6 тысяч человек.
Кабинет министров работает над разработкой плана развития страны на четырехлетний период, который будет содержать конкретные шаги действий каждого министерства до 2020 года.
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) в очередной раз объявил продажу государственных пакетов акций стратегических для украинской экономики компаний в 2017 году.
По результатам анализа отчетов политических партий об имуществе за третий квартал 2016 года НАПК обнаружило нарушения порядка финансирования еще у 12 политических партий.
Руслан Марцинкив не смог в 2016 году утеплить все корпуса центральной городской больницы Ивано-Франковска.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявляет, что корпоратизация ПАО «Укрзализныця» остановилась, а борьба с коррупцией в компании не ведется.
Минздрав утвердил реестр предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства от сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и сахарного диабета 2-го типа.
В рейтинге, составленном Transparency International, Украина опустилась на одну позицию, хотя продемонстрировала показатели выше прошлогодних.
Политический аналитик объяснил, почему США согласны вести переговоры с РФ по Сирии, и оценил заседание сторон в Астане.
Президента хотят ограничить в его возможности начать ядерную войну в любой момент, без объявления ее Конгрессом.