Теракты против полиции: как враг хочет посеять хаос в тылу
Теракты против правоохранителей являются частью большой стратегии россиян по дестабилизации ситуации внутри Украины.
Директор Киевского института мирных исследований подвел итоги первых телефонных переговоров руководства Украины с президентом США.
Консультативная комиссия по отбору главы Национальной полиции Украины назвала имена троих кандидатов, из которых будет выбран будущий руководитель ведомства.
Новая банкнота номиналом в 1000 гривен уже напечатана, а официальная презентация в состоится в феврале. Информация о новой купюре скрывается.
Совещание совместной оперативной группы РФ, Турции и Ирана по мониторингу перемирия в Сирии началось утром в казахской Астане.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини прокомментировала возможную смену политики в отношении РФ.
Глава Черновицкой ОГА Александр Фищук за два года на посту губернатора выполнил только треть собственных обещаний, а еще больше – провалил.
Сейчас теплоснабжение работает в таком режиме, чтобы обеспечить температуру 20 градусов в помещениях.
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Результатом стала договоренность о встрече с лидерами НАТО в Европе.
В Министерстве юстиции Украины сообщили об очередном отказе Москвы от выдачи Олега Сенцова и Александра Кольченко.
Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки немного пошел на спад, сообщил руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
Политолог рассказал, как повлияет новая администрация США на функционирование Альянса и может ли Украина рассчитывать на новый статус в НАТО.
Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в школах с понедельника возобновится учебный процесс.
«Слово и Дело» составило инфографику о первых шагах президентов Соединенных Штатов на международной арене за последние 25 лет.
Народный депутат Надежда Савченко заявила, что ее не исключили из комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны.
Подавляющее большинство российских авиа ударов в Сирии была направлена не на цели Исламского государства.
Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что вопрос о возможности отмены или ослабления санкций против России будет решен в ближайшие месяцы в зависимости от поведения РФ.
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что по состоянию на вечер 5 февраля 2017 года в Авдеевке возобновили электроснабжение.
Правительство Румынии отменило указ о декриминализации некоторых преступлений, связанных с взяточничеством, который вызвал в стране массовые антиправительственные протесты.
Организация Объединенных Наций (ООН) настаивает на возобновлении выплат украинских пенсий на оккупированном Донбассе.
Во время антитеррористической операции в Турции полиция обнаружила около 400 подозреваемых в связях с группировкой Исламское государство.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает бессмысленной пошаговую отмену санкций против России, за которую выступает Австрия.
Боевики используют «Грады» в Авдеевской промзоне, украинский самолет был обстрелян Россией над Черным морем и продолжение торговой блокады – все важнейшие события недели в обзоре блогера Виктора Трегубова.
Конгрессмены Соединенных Штатов Америки внесли на повторное рассмотрение законопроект в поддержку Украины STAND for Ukraine Act.