Война на два фронта: угрожает ли россия европейским странам
Поправка к закону Об обороне, уже поддержанная Госдумой в первом чтении, позволит России ввести войска в любую страну.
США против военного конфликта с Северной Кореей, однако дальнейшая эскалация ситуации со стороны Пхеньяна может способствовать этому.
Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о поддержке мирного разрешения конфликта на востоке Украины.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что, референдум на полуострове произошел вследствие событий в Киеве, которые представляли опасность жителям Крыма.
Политический эксперт оценил результаты выборов в Нидерландах и рассказал, как это повлияет на Украину.
Литовский парламент принял резолюцию с призывом к Российской Федерации прекратить оккупацию Крыма.
Европейская Комиссия недовольна затягиванием принятия законопроекта о создании прозрачного энергорегулятора и заявила об этом Президенту Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману.
В медиахолдинге Интер Медиа Групп заявили, что законопроект №5313 о языковых квотах на телевидении вреден для телевизионной отрасли и нарушит права миллионов русскоязычных.
Политический аналитик оценил ситуацию с выходом Насирова под залог и рассказал, какие риски несет данное решение.
Президент Украины Петр Порошенко поручил главе Администрации Игорю Райнину изучить, как его поручения выполняются администрациями Одесской, Волынской, Ивано-Франковской Ровенской, Сумской и Черкасской областей.
Обзор главных политических заявлений, прозвучавших в течение последней недели: торговая блокада Донбасса на официальном уровне, разборки политических оппонентов вокруг этого вопроса, назначение аудитора НАБУ от Верховной Рады.
Генпрокуратура признала главу Центризбиркома Михаила Охендовского пострадавшим в уголовном деле о незаконном привлечении его к уголовной ответственности.
Политолог рассказал, к какому решению по Украине и войне на Донбассе могут прийти Ангела Меркель и Дональд Трамп в ходе переговоров.
В Генеральной прокуратуре Украины сообщили о задержании британскими правоохранителями экс-главы Укрспецэкспорта.
Директор Института стратегических исследований Новая Украина оценил историю блокады, решения СНБО и объяснил, к чему это может привести.
В Министерстве иностранных дел РФ подтвердили, что Янукович обращался к Путину с просьбой ввести войска. Речь идет о документе, который зачитывал постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин.
Европейский парламент будет голосовать за безвизовый режим для Украины 6 апреля. Дебаты по этому вопросу пройдут в Европарламенте 5 апреля.
В Кремле заявляют, что не рассматривают сценария по интеграции ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации.
Лидер ОО «Донбасс SOS» объяснил, почему решение СНБО о прекращении транспортной связи и торговли может иметь негативные последствия для Украины.
В них можно будет перерегистрировать транспортные средства и получить водительские удостоверения.
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Юрий Гримчак прокомментировал свое заявление о невозможности блокады оккупированной части Донбасса.
В Украине запустят электронные трудовые книжки. Сервис уже в разработке, пилотный запуск готовят к осени.
Представитель РФ при ОБСЕ: решение о признании документов, выданных в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, может быть изменено после полного выполнения Киевом Минских договоренностей.
Украинские националисты усиливают свое политическое присутствие в медийном пространстве. На очереди – очередное объединение усилий для похода за властью. Но поможет ли такой шаг правым найти новые подходы к своему избирателю?
Глава украинского правительства Владимир Гройсман раскритиковал руководство Нацбанка за кредитную политику.
29 декабря 2016 года Сыроид приобрела право на дом площадью 180,8 кв. м и шесть земельных участков в селе Волсвин (Львовская область). Ранее Сыроид утверждала, что вся недвижимость ей досталась в наследство от матери.
САП поручила НАБУ проверить законность происхождения 100 миллионов гривен, которые были внесены за отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова в качестве залога.