«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Созданная в исландском Альтинге тремя партиями коалиция назначила правительство и решила отложить вопрос членства в ЕС.
Министр регионального развития и строительства не смог в 2016 году реализовать обещание о создании Фонда энергоеффективности.
Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский обязал областных чиновников говорить на украинском.
Европейская комиссия одобрила выделение Украине 100 миллионов евро на Фонд энергоэффективности.
Допрос народного депутата фракции Народный фронт Сергея Пашинского в прокуратуре продолжался около семь часов.
Сын бывшего президента Украины Александр Янукович, который входит в санкционный список Евросоюза не проводил в Черногории бизнес-сделок.
Нардеп Надежда Савченко готовит для обнародования еще один список пленных, которые должны подлежать обмену.
Народный депутат фракции Народный фронт Сергей Пашинский заверяет, что полностью сотрудничает со следствием по делу об инциденте с его участием накануне Нового года.
Опубликованные нардепом Надеждой Савченко списки украинских заложников, которых удерживают боевики, некорректны.
«Слово и Дело» продолжает свою ежемесячную рубрику, посвященную ретроспективе обещаний украинских политиков за последние три года.
Экс-руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе считает, что руководство страны пыталось использовать ее и других реформаторов как ширму, чтобы сохранить коррупцию.
В Государственном бюджете на 2017 год на ежемесячную социальную помощь вынужденным переселенцам предусмотрено более 3 млрд грн или более 36 млрд грн за весь год.
Штат Нью-Гэмпшир может ввести свои собственные санкции против России в ответ на ее вмешательство в американскую демократическую систему.
По делу депутата Верховной Рады от фракции Народного фронта Сергея Пашинского подозрение пока никому не объявили.
Украинская банковская система переживает едва ли не самые драматичные времена своего существования. Удастся ли благодаря действиям НБУ восстановить доверие населения к банкам в 2017 году?
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о трехмесячной отсрочке от налогов для «спящих» ФОП.
Несмотря на обещание главы Министерства экологии и природных ресурсов Остапа Семерака, хранилище отработанного ядерного топлива №2 не достроено.
Посол Украины в Польше Андрей Дещица прокомментировал инцидент с разрушением памятника погибшим полякам во Львовской области, назвав его провокацией.
Бывший премьер-министр Николай Азаров проиграл все суды в деле против бывшего советника экс-главы СБУ Маркияна Лубкивского.
В МИД рассчитывают, что окончательное решение об отмене виз для граждан Украины будет принято весной, до завершения предвыборной гонки во Франции, но оно вступит в силу уже после выборов.
В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции анонсировали передачу Министерству юстиции доработанного порядка проверки е-деклараций.
На пост президента ЕП претендуют Джанни Питтелла и Антонио Таяни. Европейский парламент должен избрать своего президента 17 января.