Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Представитель правительства Испании Иньиго Мендез де Виго заявил, что Мадрид на совете глав МИД Евросоюза поднимет вопрос о возможном вмешательстве хакеров из России и других стран в ситуацию в Каталонии.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил Польшу с Днём независимости и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Президент РФ Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп одобрили совместное заявление по Сирии на саммите АТЭС во Вьетнаме.
Председатель Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак прокомментировала следственные действия и ситуацию с закрытием следователя у себя дома.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сейчас проводит полную проверку 456 электронных деклараций
Противостояние между Кабмином и «Нафтогазам» давно было очевидным. Ситуация продолжается обострятся и сейчас в планах премьера – ликвидировать монополию газового холдинга.
Европейский парламент 28 ноября проведет специальные слушания, посвященные материалам расследования Paradise Papers относительно уклонения от уплаты налогов.
Прокуроры САП направили в суд составленный детективами НАБУ обвинительный акт по поводу председателя ГФС Романа Насирова и руководителя департамента погашения долга ГФС.
Во время вручения детективом НАБУ повестки на допрос председателя НАПК Натальи Корчак, ее свекровь закрыла представителя ведомства у себя дома.
Правоохранительные органы Испании разрешили спикеру отстраненного парламента Каталонии Карме Форкадель покинуть тюрьму Алькала-Меко с условием внесения залога в размере 150 тысяч евро.
Государственная пограничная служба Украины подтвердила информацию об инциденте в аэропорту «Борисполь» с сыном экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.
Оппозиция хочет максимально интегрировать в президентский законопроект об антикоррупционных судах нормы, содержащиеся в схожем законопроекте №6011 Егора Соболева.
Михеил Саакашвили сообщил, что его 11-летний сын и сопровождавшее его лицо были задержаны в аэропорту «Борисполь».
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на полях саммита АТЭС во Вьетнаме.
До конца 2017 года будет закуплено новое оборудование для шахт на 1 млрд грн – именно такую сумму выделило правительство на их модернизацию, впервые за последние четыре года.
Парубий ждет тяжелых боев с депутатами-мажоритарщиками по новому избирательному кодексу с открытыми списками.
Кабинет министров назначил государственным секретарем Министерства охраны здоровья Артема Янчука, который победил в повторном конкурсе на эту должность.ть.
Широко разрекламированные Кремлем переговоры Трампа и Путина закончились, так и не начавшись.
Воспользовавшись реестром недвижимого имущества, «Слово и Дело» выяснило, чем владеет Егор Соболев и его семья.
Посол Украины в ЕС Николай Точицкий заявил, что Венгрия хочет использовать этот закон для своих целей, для внутренней повестки дня – выборов.
В БПП назвали условие, при которых Порошенко может и не подписать принятый законопроект о реинтеграции Донбасса.
Верховная Рада начнет рассмотрение государственного бюджета в первом чтении в следующий четверг, 16 ноября.
Замглавы МИУ поблагодарила за доверие и понимание министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
Журналист Денис Попович оценил факторы, которые давят на Россию в вопросе Донбасса и могут заставить РФ пойти на уступки.
В парламентском большинстве уверены, что процесс утверждения закона об антикоррупционных судах может быть разблокирован в любой момент.
Нардеп должен прибыть на допрос 13 ноября в управление ГПУ по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями.
Троих боевиков ОРДЛО заочно приговорили к пожизненному заключению за убийство 16-летнего украинца Степана Чубенко.
В «Укроборонпроме» отчитались, на какую сумму нашли нарушения на своих предприятиях за последние годы.
Прежде всего Кабмин предлагает ужесточить уголовную ответственность пьяных водителей, ставших виновниками ДТП с жертвами.