«Укроборонпром» нашел нарушения на сотни миллионов на своих предприятиях

Читати українською
В Укроборонпроме отчитались, на какую сумму нашли нарушения на своих предприятиях за последние годы.

«Укроборонпром» передал в правоохранительные органы 180 материалов о найденных за последние два года экономических нарушениях на предприятиях госконцерна: общая сумма составляет более 650 миллионов гривен, по каждому пятому делу начаты уголовные производства.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Укроборонпром» за последние три года по результатам внутренних проверок направил в правоохранительные органы более 180 материалов о нарушениях на общую сумму более 657 миллионов гривен. По направленным материалам правоохранительными органами начаты более 40 уголовных производств», – говорися в сообщении.

По ряду уголовных производств уже приняты судебные решения. В частности, Хозсуды Киева и Запорожской области удовлетворили иски военной прокуратуры Южного региона о возврате долга коммерческих структур перед ГП «Николаевский судостроительный завод» на сумму 0,8 миллиона гривен.

«В настоящее время военной прокуратурой принимаются исчерпывающие меры для реального исполнения решений судов», – отмечено в сообщении.

Также в «Укроборонпроме» напомнили, что на предприятии сформирована большая задолженность по зарплате, объем которой не уточняется.

Напомним, 10 ноября Николаевский судостроительный завод остановил работу, долги по зарплате на нем достигли 58 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: