Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили со сторонниками захватил один из комитетов Верховной Рады.
Борьба с коррупцией невозможна без Национального антикоррупционного бюро. Вмешательство в его работу мешает этой борьбе, подрывает фундамент.
Михеила Саакашвили обвиняют по трем статьям УКУ, а в ГПУ в качестве доказательства его связей с экс-режимом предоставили разговор политика с олигархом Сергеем Курченко. Оценку ситуации дали эксперты.
Три политические силы официально инициировали отстранение от должности главы парламентского комитета по противодействию коррупции Егора Соболева.ва.
Суд арестовал два земельных участка и автомобиль министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика.
Президент Петр Порошенко прокомментировал события, связанные с задержанием экс-губернатора Михеила Саакашвили и митингами под ВР.
Президент России Владимир Путин может в любой момент объявить об участии в выборах. Ожидания связаны с 15 декабря.
Оксана Сыроид призвала президента уволить генерального прокурора Украины Юрия Луценко, так как он нарушил все принципы судопроизводства и унизил народного депутата.
ГПУ направила подозрение экс-главе Одесской ОГА и лидеру «Руха новых сил» Михеилу Саакашвили на его адрес.
Во время попытки утреннего штурма палаточного городка возле Верховной Рады травмы легкой и средней тяжести получили около 30 человек.
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и генеральный прокурор Юрий Луценко прибудут в Верховную Раду для отчета в 12:30 в среду.
Один из районных судов столицы отказал сотрудникам Антикоррупционного бюро в доступе к документам, связанным с делом Олега Ляшко.
Экс-президент Грузии, лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили отказался прибыть на допрос в Генпрокуратуру, заявив, что готов принять следователей в палаточном городке под Верховной Радой.
В Окружном административном суде Киева состоится заседание по иску, которым требуется признать противоправной бездеятельность Министерства юстиции относительно запрета деятельности ПР.
Украина ведет активную работу, направленную на продление санкции против РФ, а немецкий канцлер Ангела Меркель является ключевой фигурой в сдерживании российской агрессии, и вопрос санкций во многом зависит от нее.
Михеил Саакашвили анонсировал вечернее вече под Верховной Радой. Приходить призывают на 18-00. Ожидается новый план действий.
Сотрудники Антикоррупционного бюро пытались получить доступ к информации относительно банковского счета одного из фигурантов дела Дейдея.
В аннексированном Россией Крыму силовики проводят обыск у крымскотатарского общественного деятеля Фазила Ибраимова.
Лидер партии Рух новых сил Михеил Саакашвили призывает президента Петра Порошенко прекратить провокации и атаки на его сторонников.
Кроме страха перед законом и правоохранительными органами, большинство украинцев еще потеряли доверие к власти.
Лидер партии «Рух новых сил» Саакашвили объявлен в розыск по трем статьям Уголовного кодекса Украины.
Президент Петр Порошенко передаст военную технику военным на Яворовском полигоне и обсудит с преподавателями и студентами медуниверситета имени Даниила Галицкого закон о сельской медицине.
Правоохранительным органам Великобритании удалось раскрыть заговор, целью которого было убийство премьер-министра страны Терезы Мэй.
Президент Чехии Милош Земан намерен назначить новым премьер-министром страны Андрея Бабиша в среду, 6 декабря.
Под зданием Верховной Рады утром, 6 декабря, силовики начали разгон лагеря протестующих. Отмечается, что со стороны активистов есть несколько пострадавших.
В Минобороны США заявили, что американские военные будут находиться на территории Сирии столько, сколько нужно для защиты от боевиков ИГИЛ.
Экс-президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что не прячется от правоохранительных органов.
Пресс-секретарь Европейской службы внешнеполитической деятельности Майя Косьянчич распространила заявление касательно конфликта между Генпрокуратурой и НАБУ.
Россия должна вернуть Крым к международно признанным границам и выполнять Минские соглашения, таковы условия Евросоюза для отмены международных санкций.
Сторонники бывшего президента Грузии продолжают акцию протеста у здания парламента. Конфликтов между митингующими и правоохранителями пока не возникает.