Выборы в РФ: Собчак просит снять кандидатуру Путина

Читати українською
По мнению Собчак, Путин не имеет права баллотироваться, так как он уже неоднократно занимал должность президента РФ.

Телеведущая Ксения Собчак, выдвинутая кандидатом в президенты России от партии «Гражданская инициатива», просит Верховный суд России отменить регистрацию действующего главу РФ Владимира Путина кандидатом в президенты.

Соответствующий документ размещен в Telegram ее штаба, передает «Слово и Дело».

Предвыборная программа Путина до сих пор не обнародована: что обещают другие кандидатыОт национализации природных богатств России до легализации однополых браков – таковы обещания избирателям кандидатов в президенты. Также мы отследили, как менялись предвыборные программы Путина с 2000 года.

По ее мнению, Путин не имеет права баллотироваться, так как он «уже неоднократно занимал должность президента РФ».

Напомним, 8 февраля Центральная избирательная комиссия России официально завершила регистрацию всех кандидатов в президенты.

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на выборах президента России за действующего главу государства Владимира Путина готовы проголосовать 71% избирателей, а за телеведущую Ксению Собчак – 1,3%.

ЦИК зарегистрировала Владимира Путина кандидатом в президенты. Решение было принято на заседании 6 февраля. 6 декабря президент РФ Владимир Путин объявил, что будет баллотироваться на новый срок.

Отметим, Собчак ранее заявляла, что в случае своей победы на выборах намерена первый заграничный визит в качестве президента осуществить в Украину.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: