Немецкие миротворцы готовы отправиться на Донбасс

Читати українською
Германия примет активное участие в случае возможного объявления миротворческой операции под эгидой ООН на Донбассе.

Уполномоченный Бундестага по вопросам вооруженных сил Ханс-Петер Бартельс рассчитывает на участие немецких военных в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Об этом политик сказал в интервью группе изданий Redaktionsnetzwerk Deutschland в среду, 14 февраля, пишет «Слово и Дело».

Что может вынудить РФ пойти на уступки в вопросе миротворцев?Секретарь СНБО заявил, что закон о реинтеграции не исключает военного сценария для ОРДЛО, хотя более приемлем дипломатический путь и решение вопроса с миротворцами. О разрешении конфликта и торгах с РФ о олубых касках рассказали эксперты.

По словам Бартельса, Германия примет «активное участие» в случае возможного объявления миротворческой операции под эгидой ООН на Донбассе.

При этом он ссылался на текст соглашения между консерваторами из ХДС/ХСС и социал-демократами о формировании новой «большой коалиции», где возможная миротворческая миссия ООН на Донбассе рассматривается как путь к миру в регионе.

Ранее о готовности отправить миротворцев на Донбасс заявили Беларусь и Австрия.

Напомним, позиция России по вопросу контингента ООН на Донбассе заключается в том, что миротворцы должны поддерживать миссию ОБСЕ. Украина исключает возможность участия России в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: