Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Гройсман заявил, что правительство выделит Львовской областной государственной администрации 50 миллионов гривен для утилизации мусора.
Директор Центра исследований проблем гражданского общества оценил перспективы расследования убийства журналиста Павла Шеремета.
Порошенко поручил депутатам и министрам проанализировать возможность создания Министерства ветеранов Украины.
«Слово и Дело» продолжает обзор самых ответственных и безответственных депутатов в комитетах Верховной Рады.
Луценко заявил, что обыски в «Укрэнерго» связаны с возможным выводом одним из руководителей предприятия миллиардов через подконтрольные его семье компании.
Кандидат в аудиторы Антикоррупционного бюро Найджел Браун назвал людей, которые пригласили его в Украину.
Политтехнолог рассказал, каковы дальнейшие перспективы и есть ли шансы на судебное решение по делам подозреваемых нардепов.
В департамент экономического развития и управления коммунального имущества Львовского горсовета пришли с обысками.
Журналист Денис Попович рассказал, почему президенту Порошенко не стоит публично призывать НАТО к началу официального диалога о ПДЧ.
Парубий зачитал нормы регламента и пообещал останавливать выступления нардепов не по теме, а также за употребление бранных слов и оскорблений.
Во вторник в Раде царил благоговейный хаос: депутаты попытались заняться очищением своих рядов и дать возможность прокуратуре заняться шестью нардепами, обвиняемыми по разным статьям – от коррупции до превышения полномочий. Получилось так себе. Но первые выводы мы успели сделать.
Турчинов считает, что украинские парламентарии стали соучастниками киберпреступлений против страны, поскольку им невозможно противодействовать без законодательного урегулирования.
Еще один член украинского парламента покинул ряды пропрезидентской фракции после официально зачитанного заявления.
Глава правления фонда «Майдан иностранных дел» рассказал, какой будет позиция Меркель и Макрона по Донбассу и чего ожидать от США и РФ.
Спикер украинского парламента Андрей Парубий должен сегодня зачитать заявление Олега Петренко о выходе из пропрезидентской фракции.
По словам Ульяны Супрун, после внесенных депутатами 396 поправок к законопроекту о медицинской реформе документ существенно изменился.
«Слово и Дело» продолжает обзор самых ответственных и безответственных депутатов в комитетах Верховной Рады.
Государственный адвокат Януковича Виталий Мешечек планирует согласовывать защиту своего подзащитного с его предыдущими адвокатами.
Политтехнолог оценила работу украинского парламента и объяснила, что стало самой большой проблемой в работе народных избранников.
Генпрокуратура одновременно проводит около 50 обысков в Киеве, а также на региональных предприятиях.
По словам Луценко, Дзензерский не отразил в своей декларации финансовые обязательства на сумму около 2-3 млрд грн.
Луценко надеется, что регламентный комитет в среду, 12 июля, рассмотрит представление на Михаила Добкина.
В госпредприятии НЭК «Укрэнерго» сообщили о проведении следственных действий в помещении сотрудниками Генпрокуратуры.
«Слово и Дело» публикует первую часть обзора самых ответственных и безответственных депутатов по комитетам парламента.
Глава САП Назар Холодницкий заявил, что начато расследование в отношении дома и декларации генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
Политический эксперт рассказал, что изменит для Украины и как повлияет на решение конфликта на Донбассе встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом.
Документ описывает усилия, которые Доха может предпринять для решения проблемы финансирования терроризма.