НАБУ расследует возможное незаконное обогащение замглавы АП

Читати українською
В Антикоррупционном бюро заявили, что около четырех месяцев ведут расследование в отношении замглавы президентсткой Администрации.
Алексей Филатов

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения заместителя главы Администрации президента.

Об этом журналисту «Слова и Дела» рассказали в пресс-службе Бюро.

«Начиная с 15 февраля детективы Национального антикоррупционного бюро осуществляют досудебное расследование по факту возможного незаконного обогащения заместителя главы Администрации президента Украины. Все материалы и обращения по этой теме, поступившие после 15 февраля, приобщаются к материалам указанного уголовного производства с целью их проверки в пределах досудебного расследования по данному факту, о чем заявители уведомляются письменно», – отметили в ведомстве.

По информации журналиста «Слова и Дела», речь идет о замглавы АП Алексее Филатове. Указанное уголовное производство было возбуждено по заявлению общественной организации.

Также добавим, что журналистское расследование Bihus.info было приобщено к материалам дела по Филатову, а именно тот факт, что в декларации заместителя главы АП не указаны его сын, гражданская жена Анна Бабич и ее юридическая компания Aequo.

Ранее адвокат заявил, что НАБУ не открыло дело в отношении замглавы АП по материалам журналистского расследования Bihus.info.

Напомним, НАБУ расследует ложь в декларации экс-главы Госэкоинспекции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: