«Рельсовая война»: почему россияне начали наносить удары по железной дороге
Российские войска намерены перерезать военные коммуникации и устроить террор для мирных жителей Украины.
ГПУ убеждает, что имеет доказательства против Надежды Савченко, и обвиняет ее в подготовке госпереворота. Сама нардеп говорит, что АП давно планировала ее ликвидацию. Оценку ситуации дали эксперты.
Кабинет министров Украины запретил оформлять паспорт гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки.
Сотрудники украинской спецслужбы получили доступ к информации по телефонам фигурантов дела о коррупции в Нацагентстве.
Кабинет министров Украины уволил первого заместителя руководителя Государственной миграционной службы (ГМС) Дину Пимахову.
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение о запрете ношения балаклав во время массовых мероприятий.
Кабинет министров Украины разорвал программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы.
Виктор Муженко и командующий Силами специальных операций НАТО Колин Килрейн (Colin J. Kilrain) договорились активизировать деятельность.
Глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий может уйти в отставку. Слово и Дело разбиралось, как он выполняет обещания.
Управление госохраны оборудовало центральный вход парламента рентгеновской установкой, предназначенной для досмотра личных вещей депутатов и посетителей Рады.
Во Франции бывший президент Николя Саркози второй день находится под стражей в связи с подозрением в незаконном финансировании его избирательной кампании в 2007 году.
Оболонский районный суд Киева в среду, 21 марта, продолжил рассмотрение дела о госизмене Виктора Януковича.
Столичный райсуд снял электронный браслет с одного из инвесторов «Трейд Коммодити», которого подозревают в причастности к растрате оборонных денег.
Скопление грузовых транспортных средств, движущихся на выезд из Украины, фиксируется утром в среду, 21 марта, на границе с Российской Федерацией.
Главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого прослушивали. Что об этом думают в соцсетях – в обзоре Слова и Дела.
Министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен выразил обеспокоенность «агрессивным» поведением России у границ королевства.
Согласно соцопросу КМИС, если бы выборы были в феврале, лидером стала бы Юлия Тимошенко. На втором месте – Олег Ляшко. Тройку лидеров замыкает Анатолий Гриценко, а Петр Порошенко – на четвертом месте. Оценку рейтинговому списку дали эксперты.
Захарова также подчеркнула, что до сих пор не установлено, каким веществом отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.
За действующего президента РФ проголосовали около 403,9 тысячи избирателей за пределами страны. Второе место у Павла Грудинина, а третье − у Ксении Собчак.
Народный депутат Антон Геращенко обнародовал на своей странице в Facebook представление Генерального прокурора Украины Юрия Луценко в отношении народного депутата Надежды Савченко.
Апелляционный суд Киева не удовлетворил ходатайство САП об отстранении заместителя мэра Одессы Павла Вугельмана от должности.
С инициативной не признавать выборы президента Российской Федерации в ПАСЕ выступила Украина.
Американский лидер Дональд Трамп ждет встречи с российским президентом Владимиром Путиным.
Премьер-министра Великобритании рассказала, что в отношении России активно рассматриваются дополнительные меры.
Министерство юстиции намерено заставить Россию выплатить до копейки все долги, которые есть на сегодняшний день, а также взыскать выигранные в Стокгольмском арбитраже 4,63 млрд долларов.
Львовский областной совет обратился к высшему руководству Украины с требованием разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.
Нардеп провалил предвыборное обещание добиться привлечения к ответственности депутатов за принятые ими законы.
Венгрия требует внести изменения в образовательный закон и отложить его реализацию до 2023 года, иначе Будапешт продолжит блокировать евроинтеграционный курс Киева. Как ответит Украина, рассуждали эксперты.
Глава Ивано-Франковской обладминистрации Олег Гончарук обещал решить вопрос с долгами по зарплатам бюджетников.