Холодницкий рассказал, когда уйдет с должности

Читати українською
Холодницкий не собирается уходить в отставку только потому, что этого хочет директор НАБУ Артем Сытник.

Председатель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что не собирается уходить в отставку только потому, что этого хочет директор НАБУ Артем Сытник.

Об этом он сказал на брифинге в среду, отвечая на вопрос журналиста, пишет «Слово и Дело».

В кабинете Холодницкого нашли прослушку: реакция соцсетейГлаву Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого прослушивали. Что об этом думают в соцсетях – в обзоре Слова и Дела.

«Почему я должен уходить с поста? Потому что у одного закомплексованного директора есть какой-то определенный комплекс? Мы делаем свою работу. Я уйду с должности, когда закончится срок полномочий или когда захочу сам», - заявил руководитель САП.

Он добавил, что, несмотря на давление со стороны Национального антикоррупционного бюро, его ведомство будет согласовывать только те подозрения НАБУ, где есть достаточная доказательственная база.

Журналистка спросила Холодницкого, проверил ли он сегодня свой кабинет на предмет наличия там средств прослушивания.

«Не переживайте! Там в аквариуме новые рыбки появились. Так что все в порядке», - пошутил он в ответ.

В то же время пресс-служба САП заявила, что пребывание Артема Сытника на должности руководителя НАБУ несовместимо с противодействием коррупции.

Ранее в среду руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что Управление госохраны выявило кабель для прослушивания, из здания «Охматдета» прокладывали в Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Он намекнул, что за этим может стоять НАБУ.

В НАБУ информацию о «жучках» назвали фейком.

Также Холодницкий обвинил спецназ Национального антикоррупционного бюро в том, что они избили его водителя.

В то же время в СМИ появилась информация, что директор НАБУ Артем Сытник не пришел на заседание комитета Верховной Рады, поскольку узнал о задержании детективов бюро за установку прослушивания в кабинете Холодницкого.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: