Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Международный валютный фонд может предоставить первый транш по новой кредитной программе Украине до конца года.
Владимир Гройсман стабильно получает около 37 тысяч гривен. Вице-премьеры в октябре заработали от 26 до 45 тысяч гривен.
Властям Смелы для вхождения в отопительный сезон будет предоставлен краткосрочный кредит на 25 миллионов гривен.
Директор НАБУ Артем Сытник прокомментировал информацию, которую распространил блогер Сергей Иванов, о том, что его жена продала земельный участок в Севастополе, вопреки закону Украины, но это будто бы не было отражено в его декларации.
Андрей Река не выполнил обещание предоставить украинцам право отзыва выборных лиц и выступает за отмену депутатской неприкосновенности.
Официальный сайт Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО в настоящее время не работает из-за хакерской атаки.
Киевский городской совет назначил Марину Хонду и Владимира Слончака на должности заместителей главы Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления муниципальных полномочий.
Подконтрольные России оккупационные власти Крыма по инициативе так называемого главы полуострова Сергея Аксенова внесли 100 процентов акций предприятия Крымтелеком в план приватизации на 2018 год.
На админгранице с Крымом задержали замглавы Меджлиса Наримана Джелялова и крымскотатарских активистов Леммара Юнусова и Мустафу Асаба.
Площадь земли, которая есть в собственности у семей депутатов Батькивщины, равна 29 полям НСК Олимпийский.
По данным источника, бывший снайпер, боец ВВ был в составе той же группы бойцов, которые обвиняются в убийствах 20 февраля 2014 года.
Больше всего земли в Батькивщине у нардепа Руслана Богдана. У лидера фракции Юлии Тимошенко меньше 1 гектара в собственности.
Геращенко добавила, что Россия пытается создать еще один очаг нестабильности, на тот раз – в Азовском море.
Столичный апелляционный суд согласился с выводом первой инстанции о том, что ЦПК не является заявителем в деле рюкзаков.
Часть иерархов УПЦ МП не согласны с официальной позицией руководства о разрыве евхаристического общения со Вселенским патриархатом.
Из-за срыва отопительного сезона в Смеле и других городах Украины возник вопрос, каким образом можно отстранить от должности мэров за халатность. Юристы знают несколько вариантов.
Охрану в Смеле Черкасской области решили усилить до тех пор, пока не стабилизируется ситуация с отоплением.
В ОРДЛО прошли так называемые выборы, победителями которых стали Пушилин и Пасечник. Вспоминаем, что случилось с другими лидерами боевиков.
Члены временной следственной парламентской комиссии по расследованию убийства чиновницы Херсонского горсовета Екатерины Гандзюк посчитали, что не успеют изучить все факты нападений на активистов.
Силовики отвели Ленору Дюльбер в комнату для бесед на контрольном пункте. Больше информации о ней на данный момент нет.
Власти готовят новый пакет санкций, в том числе против украинских компаний, которые сотрудничают с Россией.
ЦИК заявила, что то, что во всех регионах Украины потенциальные кандидаты в президенты начали агитацию, является незаконным. Имен не называли.
В Национальном бюро заявляют, что установили лиц, которые проводили наружную слежку за центральной синагогой в Киеве.
Полицейские обнаружили возле церкви рюкзак, который, вероятно, принадлежит правонарушителям.
Самым высокооплачиваемым заместителем стал Юрий Гримчак – ему начислили больше 51 тысячи гривен.
Кирш выполнил 35 процентов обещаний. Он собирался голосовать за открытые партийные списки и хотел инициировать увольнение Вятровича.
Все заместители Ульяны Супрун получили премии и материальную помощь для решения социально-бытовых проблем.
Сначала Оппозиционный блок действительно отказался от денег, но потом взял, пообещав направить на помощь детям и борьбу с коррупцией.