Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Столичный райсуд частично удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей восстановленого главы ГФС.
Лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко вызвали на допрос в Службу безопасности Украины.
ЦИК зарегистрировала пятерых кандидатов в президенты Украины. Об избирательной кампании-2019 и фальсификациях поговорили с экспертами.
Верховный суд решил назначить повторное рассмотрение апелляции третьего лица на приговор одной из обвиняемых в деле ЮУАЭС.
Война на Донбассе, аннексия Крыма и противодействие российской стороны мешают Украине вступить в Североатлантический альянс.
Президент Украины не выполнил обещание подписать закон о банкротстве в течение двух недель после поступления документа в АП.
Гражданская позиция в пятницу приняла решение о выдвижении лидера этой политсилы Анатолия Гриценко кандидатом на пост президента Украины.
Татьяна Максимец получила в декабре премию, помощь на оздоровление и материальную помощь для решения социально-бытовых проблем.
Народный депутат Олег Крышин обещает не очень много и уже больше половины своих заверений выполнил.
В поселке Раздольное на севере оккупированного Крыма проходят следственные мероприятия в домах крымских татар.
Владимир Зеленский 31 декабря объявил, что будет баллотироваться в президенты. 1+1 выпустил это заявление раньше, чем новогоднее поздравление главы государства. О появлении нового кандидата поговорили с экспертами
Заместители министра юстиции Павла Петренко заработали в прошлом месяце от 30 до 49 тысяч гривен.
Москва может в этом году обменять военнопленных украинских моряков на заключенных в Украине россиян.
Кандидаты в президенты критикуют Владимира Зеленского и обещают, что с ними все будет по-другому.
НАБУ закрыло дело в отношении помощника и охранника депутата Верховной Рады Борислава Розенблата, который обвиняется во взяточничестве.
Сергей Пашинский хотел бороться с популизимом и ложью политиков. А потом заявил, что это в компетенции регламентного комитета.
Все вице-премьеры в декабре получили около 90 тысяч гривен премии. А зарплата премьера Гройсмана составила только 37,5 тысяч гривен.
Американские правоохранители заинтересовались украинцами, которые присутствовали на инаугурации Дональда Трампа.
После новогодне-рождественских каникул Верховная Рада рассмотрит вопрос о выборах, поставки электроэнергии, аграрного сектора и ряд ратификаций.
Антикоррупционные прокуроры впервые продемонстрировали в суде доказательства причастности экс-нардепа к панамскому оффшору.
Украинские моряки с судна Волга-Балт, затонувшего у берегов Турции, могут вернуться в Украину уже 12-13 января.
Если проект Северный поток-2 покинут немецкие и европейские компании, то некому будет отстаивать сохранение транзита газа из РФ через Украину.
В этом году также должен выйти сборник его рассказов и начнутся съемки кино или театральная постановка по его сценарию.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Главой МИД Литовской Республики и обсудил усилия по противодействию продолжающейся российской агрессии против Украины.
Илья Новиков заявил, что такие суды имеют уже подготовленный приговор и являются формальностью.
В 2020 году в украинской армии, по словам президента, будут введены стандарты Североатлантического альянса.
Объявление от 6 января об автокефалии для независимой Православной церкви Украины знаменует историческое достижение в прокладывании Украиной собственного пути в будущее.