Повестка дня ВР: что будут делать депутаты после каникул

Читати українською
После новогодне-рождественских каникул Верховная Рада рассмотрит вопрос о выборах, поставки электроэнергии, аграрного сектора и ряд ратификаций.

После новогодне-рождественских каникул Верховная Рада рассмотрит вопрос о выборах, поставки электроэнергии, аграрного сектора и ряд ратификаций.

Как передает «Слово и Дело» расписание заседаний на 15-18 января 2019 обнародовано на сайте парламента.

Какие обещания народные депутаты не выполнили в 2018 годуАндрей Парубий провалил обещание осенью рассмотреть реформу избирательной системы, а Вадим Рабинович не провел бессрочную акцию против Супрун.

В частности во вторник, 15 декабря, депутаты согласуют вопрос предвыборного периода в 2019 году (президентские выборы - ред.) И должны назначить внеочередные выборы сельских и поселковых голов.

В списке есть и законопроект, предлагающий обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергии местным коммунальным предприятиям по предусмотренным тарифам.

И моратории на изменение целевого назначения отдельных земельных участков рекреационного назначения в городах и других населенных пунктах.

А также ряд изменений в Жилищный кодекс, постановления о переименовании и изменения в административно-территориальном устройстве Луганской и Донецкой областей.

В среду, 16 января, день ратификаций. Кроме того, депутаты рассмотрят постановления о парламентских слушаниях и после обеда пойдут работать в комитетах, фракциях и группах.

17 января в четверг Верховная Рада рассмотрит вопросы аграрной политики.

А в пятницу, 18 января, традиционный час вопросов к правительству и законопроекты о стипендии ВР.

Напомним, аналитики «Слова и Дела» выяснили, кто из министров и мэров взял на себя наибольшее количество обязательств в минувшем году.

Также представляем вам самые нелепые обещания 2018 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: