Из птички в мышку и обратно. Колонка Леонида Швеца
Поражение Виктора Орбана в Венгрии схоже в свое время поражением Виктора Януковича в Украине, в обеих случаях – проиграл Кремль.
Владимир Зеленский рассказал, что сам был в 2014 году при президенте Порошенко, однако потом все изменилось, отметил он.
Кандидаты в президенты делегировали доверенных лиц на проведение жеребьевки на стадионе «Олимпийском».
Как известно, дебаты с участием двух кандидатов в президенты - Владимира Зеленского и Петра Порошенко - начнутся в 19:00 на НСК «Олимпийский».
Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил, что в 2019 году в стране состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики.
Постоянный представитель Международного валютного фонда Украине Йоста Люнгман сделал заявление после решения суда, который признал незаконным национализацию ПриватБанка.
Васильковскому городскому голове Владимиру Сабадашу сообщили о подозрении в растрате государственных средств на подкуп избирателей.
Ставки не могут точно предугадать результаты выборов, однако букмекеры поднимают коэффициент на победу Порошенко и снижают – на Зеленского.
Как известно, дебаты на стадионе начнутся в 19:00. Перед дебатами - в 16:00 - запланированы концерты.
Кличко призвал украинцев на выборах показать, что они сознательные граждане и цивилизованная нация.
Слово и Дело решило проанализировать программные обещания кандидатов на пост президента Украины.
В частности, удовлетворены требования истца в части отмены решения Национального банка, которым определен перечень связанных с Приватбанком физических и юридических лиц.
За два дня до второго тура президентских выборов Зеленский представил людей, которые в случае его победы пойдут работать в Администрацию президента.
В Суспільному напомнили, что дебаты состоятся 19 апреля в 21:00, в прямом эфире каналов Общественного вещателя "UA: Первый" и "UA: Украинское радио".
Президент Украины Петр Порошенко подписал три указа, которыми установил три праздника: День пехоты (6 мая), День резервиста (18 мая) и День сержанта Вооруженных Сил Украины (18 ноября).
Лидер президентской гонки Владимир Зеленский вечером 18 апреля впервые появился в эфире ток-шоу Право на владу и наконец-то представил свою команду.
На стадионе закончены все приготовления, с 16:00 начнется концерная программа, а в 19:00 стартуют сами дебаты.
Действующий президент Петр Порошенко пришел на Майдан Независимости, где установлена сцена, с которой перед тем выступали артисты, министры и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
Команда Порошенко предложила в роли ведущего журналиста Андрея Куликова, а у Зеленского – Елену Фроляк.
Отмечается, что на вход и выход закрыты станции Олимпийская, Дворец спорта, Площадь Льва Толстого.
Телевизионный эфир дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского начнется в 18:50 и завершится в 22:00.
Дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК Олимпийский. Слово и Дело ведет текстовую трансляцию события.
Новый украинский президент не должен идти на сделки с Москвой, говорит Песков. Также в Кремле надеются, что он не будет относиться к партии войны.
Слово и Дело решило проанализировать программные обещания кандидатов на пост президента Украины.
Кремль принимает во внимание усилия Виктора Медведчука, в том числе направленные на освобождение украинских моряков.
Глава миссии наблюдателей Европарламента Ребекка Хармс прокомментировала ситуацию накануне второго тура выборов президента Украины.
В пятницу станция метро Олимпийская будет закрыта на вход и выход, а Дворец спорта не будет работать на выход, лишь на пересадку.
Чаще всего менялись руководители Луганской, Одесской и Хмельницкой областей. Старожилами на должностях могут считаться главы Тернопольской, Львовской и Кировоградской областей.