Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
После визита Кличко в Нью-Йорк и встречи с адвокатом Трампа в СМИ появилась информация об отставке Андрея Богдана.
Пять членов участковой избирательной комиссии на Закарпатье подозревают в предоставлении избирательных бюллетеней лицам, не имеющим право на их получение.
Центральная избирательная комиссия, согласно результатам выборов в Верховную раду, признала избранными еще 7 народных депутатов.
История с отставкой Андрея Богдана показала, кто в новой команде основной. Главный-то, понятно, Зеленский, а основной – Богдан.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что паспорта Российской Федерации получили 13 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей.
ГПУ будет просить об отстранении 3 столичных и одного одесского судью, которых подозревают во вмешательстве в работу Высшей квалификационной комиссии судей и других возможных преступлениях.
ВСП требует, чтобы ГПУ предоставила данные по расследованию фактов возможного вмешательства в деятельность судей Окружного админсуда Киева со стороны высших должностных лиц государства.
Президент Международного трибунала по морскому праву Пак Чжин Хен назначил трех судей в арбитражном разбирательстве Украины против России относительно агрессии РФ у Керченского пролива.
Генеральная прокуратура вручила подозрение судьям Евгению Аблову и Игорю Погрибниченку. Ранее главе Окружного административного суда Киева Павлу Вовку вручили уведомление о подозрении.
Столичный райсуд решил вернуть заявление о признании незаконным задержание бывшего чиновника государственного оборонного ведомства.
В августе для населения и предприятий подешевеет газ, а владельцы евроблях начнут платить штрафы.
Столичный райсуд предоставил защитнику бывшего руководителя оборонного предприятия доступ к документам пограничников.
В пятницу, 2 августа, главе Окружного административного суда Киева Павлу Вовку вручили уведомление о подозрении во вмешательстве в работу Высшей квалификационной комиссии судей.
Полиция Донецкой области открыла уголовное производство против членов окружной избирательной комиссии номер 50, которые не провели пересчет голосов, несмотря на решение суда.
Специальный представитель Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер назвал условие для сдвига в вопросе освобождения заложников.
Глава Офиса президента Андрей Богдан подтвердил тот факт, что он все-таки писал заявление на увольнение, но как его снимок появился в интернете, ему неизвестно.
Представитель президента Украины Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус сообщил, что коалиция заберет все министерские кресла.
По словам Волкера, для расширения формата необходимы признаки того, что РФ готова реально прекратить конфликт на Донбассе.
В частности, на представлении нового главы ОГА Зеленский назвал Прикарпатье красивым краем, но пожаловался на отсутствие дорог.
Новый руководитель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко заявил, что сократит штат рабочих в ведомстве.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил существование заявления на увольнение от главы Офиса президента Украины Андрея Богдана.
СМИ пишут, что Богдан подал в отставку. Разумков заявил, что ему ничего не известно по этому поводу. О ситуации поговорили с экспертами.
Степану Кубиву не хватило 8 месяцев, чтобы выполнить обещание и ввести долгосрочное бюджетное планирование.
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что встретился с адвокатом Дональда Трампа Руди Джулиани, поскольку Украине «нужны партнеры».
Протестные настроения в Российской Федерации растут и могут охватить всю страну из-за решения о недопуске кандидатов на выборы.
Глава Офиса президента Андрей Богдан не пришел на работу в ОПУ. Как заявили в его приемной, сегодня Богдан работает на выезде.
Президент Украины Владимир Зеленский будет находиться с рабочей поездкой в Ивано-Франковской области в пятницу, 2 августа.
Владимир Гройсман скоро уйдет в отставку, а новые правила для введения рынка земли он создать не успел.
После прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) между США и Россией министр иностранных дел Германии Хайко Маас предостерег от новой гонки ядерных вооружений.