Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов четырех государств.
Главы МИД Украины Дмитрий Кулеба и Венгрии Петер Сийярто в пятницу, 29 мая, подписали в Будапеште ряд документов.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обсудил с коллегой из МИД Болгарии Екатериной Захариевой вопросы национальных меньшинств в Украине.
Децентрализация в ОРДЛО может стать единственным путем реализации Минских договоренностей, однако в перспективе может иметь риски изменения статуса всего региона, считают эксперты.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в Будапеште начал встречу с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.
Власти Украины рассчитывают, что смогут получить первый транш от Международного валютного фонда 6 июня.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о продлении досудебного следствия по делу кума экс-директора ГБР.
Европейская комиссия одобрила выплату Украине кредита в размере 500 млн евро в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи (MFA).
Европейские издания заявили о том, что Украина хочет обновить свой авиапарк американскими истребителями.
Оппозиционная платформа обещала повысить прожиточный минимум до 7 тысяч гривен, а министр социальной политики – реформировать это понятие.
Адвокаты Порошенко заявили, что пятый президент не явился, поскольку повестки были вручены ненадлежащим образом.
Следователь не объяснил, какие действия классифицируются незаконными и могут ли все же провести выставку. Также он не предоставил копию расписки и не позволил ее сфотографировать.
Совет директоров МВФ пока не включил в повестку заседаний вопрос о новой программе финансирования для Украины.
Создание оборонно-промышленного министерства не улучшит отрасль без внедрения системных узменений, считает эксперт.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал утреннюю перестрелку в Броварах эхом коррупции определения квот перевозчиков.
Нарушение правил воинского учета для граждан, находящихся в военном резерве, будет наказываться штрафами.
В Кабинете министров ожидают роста уровня безработицы в Украине в 2020 году. По прогнозам НБУ, безработица может вырасти до 9,5%.
Президент Украины Владимир Зеленский наградил посмертно орденом Богдана Хмельницкого II степени полковника Юрия Межакова. Офицер умер от остановки сердца.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, которого назначил Кабмин на эту должность 4 марта, заполнил декларацию своих доходов за 2019 год.
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда избрала меру пресечения в виде заочного содержания под стражей подозреваемому, который осуществлял руководство деятельностью VAB Банку Олегу Бахматюку.
Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора САП Алексея Скибенко и своим решением отменил постановление следственного судьи от 14 мая 2020 года.
Сегодня в 22.30 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить об энергокризисе в Украине.
Еще двух сотрудников российских спецслужб заподозрили в подстрекательстве украинцев к государственной измене.
В Минкульте заявили, что в ближайшее время направят Минфину доработанный паспорт программы господдержки кинематографии - это должно решить проблему с финансированием Центра Довженко.
МОЗ направило комиссию в Харьков из-за вспышки COVID-19 среди врачей. Причиной обеспокоенности Минздрава стало заражение 27 врачей в областной инфекционной больнице.
У народного депутата от «Слуги народа» Валерия Божика диагностировали китайский коронавирус. Народного избранника изолировали.
Премьер добавил, что если инфекционная больница не имеет больных, это не значит, что врачи не должны получать зарплаты.
Германия отказалась предоставлять политическое убежище бывшему украинскому нардепу Александру Онищенко. Его также просят покинуть страну.
Временно оккупированные территории Донбасса попадают в перспективные планы формирования общин.