В СН исключают новое голосование по Витренко в ближайшие дни

Читати українською
В Слуге народа исключают вероятность рассмотрения вопроса о назначении Юрия Витренко министром энергетики в ближайшие дни в Раде.
фото Страна.ua

В ближайшие дни в Верховной раде не планируется рассмотрение вопроса о назначении Юрия Витренко первым вице-премьером - министром энергетики и очередное (третье по счету) голосование за его кандидатуру.

Об этом заявила заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук во время брифинга в ВР во вторник, 16 февраля, пишет Интерфакс-Украина.

Стала известна зарплата Витренко за январьИсполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко заработал в январе 48 тысяч гривен.

«Мы не обсуждали (на заседании фракции в понедельник – ред.) никаких кадровых вопросов - ни по Витренко, ни по другим министрам. Поэтому я не думаю, что этот вопрос возникнет в срочном порядке сегодня или завтра, и будет вноситься в зал», - сказала нардеп.

Кравчук напомнила, для того, чтобы этот вопрос включить в повестку дня Рады, должно быть соответствующее постановление фракции «Слуга народа», а после - от премьер-министра Украины.

«На сегодняшний день представления (фракции – ред.) нет. Подписей мы не собирали, на фракции не обсуждали», - добавила депутат.

Напомним, Верховная рада уже дважды провалила голосование по назначению Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра - министра энергетики – 17 декабря 2020 года и 28 января этого года.

В «Слуге народа» заявили, что Витренко попытаются назначить министром в третий раз.

А СМИ сообщили, что Витренко уже нашли другую должность, если он таки не пройдет в Кабмин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: