Рада обратилась к Европе о санкциях из-за аннексии Крыма

Читати українською
Во вторник, 16 февраля, в Раде депутаты поддержали проект постановления №4655 о санкциях против России за аннексию Крыма.
Фото из открытых источников.

Во вторник, 16 февраля, в Раде депутаты поддержали проект постановления №4655 о санкциях против России за аннексию Крыма.

«За» документ проголосовали 314 нардепов.

Парламент обращается к Организации Объединенных Наций, Европейскому парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, ПА НАТО, ПА ОЧЭС, правительствам и парламентам стран мира и просит осудить действия РФ, направленные против территориальной целостности и суверенитета Украины.

В документе нардепы призывают использовать все возможные международные политико-дипломатические и санкционные механизмы в отношении РФ для немедленного освобождения всех украинцев, которых она незаконно удерживает на временно оккупированных территориях Крыма и в России.

Напомним, мы писали, что ЕС планирует ввести против России новые санкции за нарушения прав человека. В частности, имеется в виду арест и лишение свободы в России оппозиционного деятеля Алексея Навального.

Также Германия планирует расширить санкции против России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: