Нардепы возобновили конкурсы для госслужащих

Читати українською
За соответствующий законопроект №4531 во втором чтении проголосовали 289 нардепов, против – 12, воздержались – 53.

Рада возобновила проведение конкурсов на должности государственной службы.

За соответствующий законопроект №4531 во втором чтении проголосовали 289 нардепов, против – 12, воздержались – 53.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 15-19 февраляВерховная рада на неделе рассмотрит законопроект об оружии и растаможке авто. Очередное голосование за назначение Юрия Витренко – под вопросом.

В документе указано, что конкурсы на должности, занятые работающими по контракту на время карантина, должны быть объявлены в течение шести месяцев со дня вступления закона в силу.

Контракты, заключенные на время карантина, будут действовать до назначения победителей конкурсов. Также законопроект предполагает, что кандидатуру министра можно вносить в Верховную раду не более трех раз в течение года.

Как известно, конкурсы на госдолжности были остановлены в апреле 2020 года для предотвращения распространения COVID-19. Вакантные должности могли заполняться по контракту, заключенному на время действия карантина.

Напомним, сегодня ВР приняла в целом проект закона, которым усилила ответственность за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Штрафы возрастут как для водителей, так и для пешеходов. При этом нардепы запретили профилактическую остановку водителей на дорогах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: