Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Европейский союз ввел санкции против российских чиновников из-за заключения российского оппозиционера Алексея Навального.
Владимир Зеленский предложил с 1 июля 2021 года до 1 июля 2022 года ввести возможность добровольного декларирования активов по специальным ставкам.
Министерство развития общин и территорий зарегистрировало в Верховной раде законопроект о создании Жилищно-коммунальной инспекции, которая будет контролировать качество предоставления соответствующих услуг.
Во вторник, 2 марта, нардепы приняли во втором чтении законопроект №3911. Этот закон вносит изменения в статью 259 Уголовного кодекса.
Во вторник, 2 марта, президенту Владимиру Зеленскому во время поездки на Донбасс сделали прививку от коронавируса.
Во вторник, 2 марта, Верховная рада назначила внеочередные выборы в пяти населенных пунктах - в Запорожской, Ровненской, Тернопольской, Винницкой и Львовской обл.
Президент Европейского совета Шарль Мишель 2 марта прибыл в Украину. Он за два дня планирует посетить Донбасс и принять участие в форуме Украина 30.
Политическая сила Слуга народа намерена создать молодежное крыло партии. Об этом сообщил лидер политической силы, первый заместитель главы фракции Александр Корниенко.
Суд разрешил задержать подозреваемого в государственной измене Анатолия Шария для доставки в суд с целью рассмотрения избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Партия Слуга народа проведет съезд в субботу, 13 марта. На нем, в частности, рассмотрят вопрос изменений в системе управления партией.
Депутаты от «Слуги народа» чаще обращаются в КСУ, чем нардепы от оппозиционных «Голоса» и «Европейской солидарности». Лидеры по обращениям – фракция ОПЗЖ.
В Раде начали сбор подписей за проведение внеочередной сессии, чтобы уволить директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.
Столичный окружной суд получил и рассмотрел заявление об обеспечении иска политической партии к Нацагентству по предотвращению коррупции.
2 марта депутаты будут рассматривать законопроекты о налоговых и таможенных льготах для инвестиционных нянь и пакет законопроектов президента Зеленского о налоговой амнистии.
Во вторник, 2 марта, США могут ввести санкции против России из-за ситуации с отравлением и преследованием российского оппозиционера Алексея Навального. Рассматривается возможность введения санкций в отношении российских официальных лиц.
Деньги на финансирование деятельности в первом квартале 2021 года партия в любом случае уже получила.
Аваков заявил, что слитые в СМИ пленки с беседой Медведчука и Суркова - далеко не последние, будут еще данные
Украинских граждан, которые уже прошли службу в армии и имеют боевой опыт, выделят в особый резерв, который будет призван за сутки в случае необходимости
По словам председателя НСТР, в эфире телеканала Порошенко постоянно одна ругань, партийная пропаганда и прочие неприемлемые моменты
Аваков сразу поддержал решение о санкциях против Медведчука, однако до последнего опасался, что это решение могут пересмотреть
Членов ОБСЕ призвали принять участие в запланированном на август 2021 года первом саммите платформы.
Не Javelin: в Пентагоне рассказали, что передадут Украине в рамках пакета военной помощи на 125 млн долларов
На вакантные должности в САП подалось 169 кандидатов. 128 юристов примут участие в конкурсе, 41 кандидата не допущено через формальные основания.
ГБР возбудило уголовное производство в отношении главы Конституционного суда Александа Тупицкого по факту совершения самоуправства главой КСУ.
Украина может получить второй транш по программе Международного валютного фонда к лету, если выполнит необходимые условия.
Двух руководителей отделов Деснянской райгосадминистрации в Киеве задержали за вымогательство 8 тыс. долларов взятки.