На вакантные должности в САП подали заявления около 170 кандидатов

Читати українською

На вакантные должности в САП подалось 169 кандидатов. 128 юристов примут участие в конкурсе, 41 кандидата не допущено через формальные основания.

На вакантные должности в САП подалось 169 кандидатов. 128 юристов примут участие в конкурсе, 41 кандидата не допущено через формальные основания.

Об этом пишет сайт Трансперенси Интернешнл Украина.

Всего на должность руководителя получили 111 заявлений, на заместителя - 90, начальника отдела - 75.

Среди претендентов на должность руководителя САП - действующий и.о. руководителя Максим Грищук, прокуроры САП Сергей Козачина, Андрей Перов, Игорь Семак, Роман Симкив, Алексей Скибенко, глава комитета по вопросам правовой политики Верховной Рады Андрей Костин, бывший руководитель Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк и председатель правления ТЕ Украины Андрей Вишневский.

Эти данные стали известны во время заседания Конкурсной комиссии по избранию руководства САП: руководителя, заместителя руководителя и начальника пятого отдела управления.

На очередном заседании 1 марта комиссия внесла изменения в проходной балл 80 баллов в тестировании на знание законодательства и 110 баллов - в тестировании на общие способности.

Также, на сайте ОГП опубликовали перечень вопросов для тестирования на знание законодательства.

В финале победителей определят в соответствии с позицией в рейтинге после всех этапов отбора - комиссия не будет финального голосования за потенциального победителя.

Напомним, САП просит освободить от ответственности Жукова из-за сроков давности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: