Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
На время действия карантина приостановлен призыв граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников к призывным участкам и областных сборных пунктов.
У одного из народных депутатов Верховной рады медики диагностировали заражение коронавирусной инфекцией.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал ректоров и директоров высших учебных заведений, где введен карантин, не выселять студентов из общежитий.
Самые высокие зарплаты в феврале были в Национальном антикоррупционном бюро Украины. Артем Сытник заработал больше 200 тысяч.
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина ожидает финансовой помощи от МВФ в ближайшее время.
В среду проходит открытое заседание Кабмина под председательством премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.
В Киевской области из-за коронавируса введен режим чрезвычайной ситуации. Ситуацию в области классифицировали как медико-биологическую чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня.
Антикоррупционные органы правопорядка разоблачили в организации коррупционной схемы пятерых человек, которые нанесли госпредприятию убытки.
18 марта украинцы из Шри-Ланки должны вернуться домой. Об этом написал в Telegram министр инфраструктуры Владислав Криклий.
В Офисе генерального прокурора объяснили, почему Печерский районный суд Киева не отправил на больший срок под стражу Алексея Москаленко (Левина), которого подозревают в причастности к нападению на Екатерину Гандзюк.
Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение вкотором дал советы украинцам, оставшимся за рубежом.
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак представил нового генпрокурора Ирину Венедиктову сотрудникам Офиса генерального прокурора.
Киевский апелляционный суд отказал в открытии апелляционной жалобы волонтерке Марусе Звиробий, которую подозревают в угрозе убийством президенту Владимиру Зеленскому при назначении ей меры пресечения в виде личного обязательства.
Страны из-за пандемии коронавируса закрывают границы и прекращают пассажирское сообщение. Что делать, если виза просрочена, а выехать нет возможности.
Карантин из-за коронавируса действует в большинстве стран. Предлагаем сравнить, как за его нарушение штрафуют в Украине и в других странах.
МОЗ частично закроют на карантин: должностные лица, представители общественности, члены рабочих групп и комиссий будут принимать участие в заседаниях в режиме видеоконференции.
Снижение темпов роста, уменьшение доходов и жесткий режим экономии – вероятные последствия карантина для экономики Украины. Удастся ли противостоять рискам, анализировал политолог Александр Радчук.
Все ограничительные меры карантина должны вводиться только в условиях правового чрезвычайного положения.
Власти Эстонии продлили срок законного пребывания на территории страны для иностранных граждан, в частности украинцев.
Глава государства Владимир Зеленский подписал указ, которым назначил Ирину Венедиктову генеральным прокурором Украины.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о наложении ареста на имущество в рамках дела «Золотого мандарина».
Отмечается, что прежде всего нужно добраться к пунктам пропуска для автомобильного сообщения, которые сейчас работают в круглосуточном режиме.
Из-за пандемии коронавируса к системе охраны здоровья Украины приковано особое внимание. Мы предлагаем вам посмотреть, как политики обещали ее реформировать.
Из-за пандемии коронавируса органы власти в разных странах и международные организации тоже вынуждены уходить на карантин.
Рассмотрение законопроекта о рынке земли продолжится в Верховной раде после завершения карантина.
Ранее диктаторов казнили, а теперь в основном президентов-предателей или коррупционеров судят заочно или вообще реабилитируют, чтобы они могли вернуться в политику.
Следующее внеочередное заседание парламента может состояться через неделю. В случае форс-мажора нардепы готовы собраться и на этой неделе.
Прокурор САП принял решение о завершении следствия в деле по подозрению бывшего янтарного депутата.