Вторжение России может привести к Третьей мировой войне – Кравчук

Читати українською
На фоне стягивания российских войск к границам Украины угрозы России вышли на государственный уровень - в связи с этим Киеву нужно быть готовым ко всему.

На фоне стягивания российских войск к границам Украины угрозы России вышли на государственный уровень - в связи с этим Киеву нужно быть готовым ко всему.

Об этом в эфире телеканала Настоящее время заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук.

По его словам, Украина уже седьмой год готова к отражению российской агрессии.

Угроза или запугивание: что происходит на границе Украины с РФПочему Россия стягивает войска к границе с Украиной и возможно ли полномасштабное вторжение на Донбассе, читайте в материале «Слово и дело».

«Сегодня эта (агрессивная, - ред.) риторика превзошла уровень СМИ и вышла на уровень министра иностранных дел, уровень (заместителей главы администрации президента России, - ред.) Козака и Пескова - это уже уровень государства, где Украине прямо угрожают и (потерей, - ред.) суверенитета и развалом государства… Поэтому надо быть готовым ко всему», - отметил Кравчук.

При этом, по его мнению, нельзя сказать, что масштабная война может начаться.

«Но при такой риторике, при таком скоплении войск и при таких агрессивных действиях на Донбассе мы должны быть готовыми к любому сценарию», - добавил Кравчук.

«Я хочу сказать, чтоб Россия понимала и Кремль понимал, что это не будет парад, если они осмелятся, придут в состояние невменяемости и пойдут войной против Украины. Это начало широкомасштабного конфликта, который может перерасти в Третью мировую войну. Это не будет легкое движение, которое они почувствовали в Крыму. Это будет бой, война, защита Украиной своей земли», - заявил он.

Ранее РФ озвучила сроки завершения проверки боеготовности своих войск.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: