Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Киеве за все время с начала пандемии уже зафиксировали более 30 тыс. случаев заболевания COVID-19 - Виталий Кличко.
Верховная рада рассмотрит проект госбюджета на следующий год в первом чтении на заседании 3 ноября, а не 20 октября.
В июле и сентябре служебными автомобилями воспользовались 128 народных депутатов, в августе – 85.
ВР во вторник, 20 октября, заслушает министра здравоохранения Максима Степанова о готовности к борьбе с коронавирусом в Украине.
Антикоррупционный суд отказал детективу и прокурору в ограничении стороны защиты в сроках ознакомления с материалами следствия.
Суд запретил распространять книгу Вахтанга Кипиани Дело Василия Стуса, пока из нее не изымут данные о Викторе Медведчуке.
В столице Бахрейна Манаме прошла церемония подписания соглашения об установлении дипломатических отношений между Израилем и Бахрейном.
В Европейском союзе осудили очередной срыв перемирия в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном, которые, несмотря на режим прекращения огня, продолжают боевые действия в регионе.
Во время воскресного Партизанского марша, который проходил сегодня в Беларуси, силовики задержали почти две сотни протестующих.
Проект закона о народовластии через всеукраинский референдум ВР может принять во втором чтении до конца 2020 года.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш раскритиковал Азербайджан и Армению за срыв нового перемирия в Нагорном Карабахе.
В воскресенье, 18 октября, в Минске и других городах Беларуси силовики снова начали задерживать участников акций протеста.
В поселке под Львовом напали на кандидата в депутаты Львовского городского совета в то время, когда он проводил агитацию.
За минувшие сутки полиция открыла 18 уголовных дел из-за нарушений, связанных с избирательным процессом. В целом было открыто 406 уголовных дел.
В воскресенье, 18 октября, на границе Украины и Венгрии образовалась очередь из сотен автомобилей.
Министерство обороны Армении заявило, что азербайджанская сторона нарушила новое соглашение о перемирии, которое должно было начаться 18 октября.
Во время масштабных акций протеста, которые проходят сегодня в Беларуси, силовики задержали уже более трех десятков человек, среди которых и несколько журналистов.
В Министерстве иностранных дел Украины предостерегают генерального секретаря Совета Европы Марию Пейчинович-Бурич от попыток умиротворить Россию во время ее визита в Москву.
Новые парламентские выборы в Кыргызстане назначат только после того, как законодательный орган страны снизит текущий семипроцентный избирательный порог.
Газопровод Северный поток-2 должен быть достроен до конца, однако точная дата завершения его строительства пока неизвестна.
В столице Беларуси в субботу, 17 октября, пройдет сразу два марша - митинговать будут студенты, а также женщины.
Самая высокая зарплата была у заместителя директора Национального антикоррупционного бюро Анатолия Новака – больше 200 тысяч.
Украина в Турции смогла договориться об усилении военного сотрудничества, а также укреплении отношений по линии структур безопасности.
Президентская инициатива по проведению опроса имеет цель повысить явку на местных выборах, и это поможет кандидатам от правящей партии во втором туре, считает эксперт.
Украинская армия должна быть полностью переведена на контрактную основу, а все, что можно оптимизировать в тылу, должно быть оптимизировано.
Великобритания готова окончательно выйти из экономического пространства Европейского Союза и покинуть единый рынок и таможенный союз ЕС без заключения нового соглашения о торговле.
В столице Таиланда продолжаются масштабные антиправительственные протесты. Тысячи людей на улицах Бангкока требуют принятия новой Конституции и отставки действующего премьер-министра.
Вооруженные силы Азербайджана продолжают наступление в Нагорном Карабахе - за прошедшие сутки они взяли под контроль еще три населенных пункта в регионе.