Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Технически Соединенные Штаты Америки могут войти в состав ТКГ, так как являются постоянными членами ОБСЕ
Интеграция России и Беларуси в единое Союзное государство продвигается очень быстрыми темпами, заявил белорусский премьер
Песков заявил, что подготовка к встрече двух президентов якобы усложнена тем, что Украина-де не желает выполнять Минские соглашения
В Киеве патрульная полиция задержала народного депутата от фракции Слуга народа Евгения Брагара.
Президент Украины Владимир Зеленский выступит на форуме Украина 30 в понедельник, 5 июля. На следующей неделе форум будет посвящен международной политике.
Российский президент Владимир Путин утвердил стратегию нацбезопасности, в которой обещают укреплять братские связи с украинцами и белорусами.
Сейчас принята сама концепция территориальной обороны. В дальнейшем ее подгонят под бюджетные показатели
Кулеба напомнил, что с 2008 года не было сделано ничего, что помогло бы делу предоставления Украине и Грузии ПДЧ НАТО
Зеленский считает, что украинская команда в матче с Англией сыграла очень хорошо и ее вины в поражении нет
Комитет по международным отношениям Сената утвердил тринадцать кандидатов, однако все они находятся в подвешенном состоянии из-за действий Круза
Москва ждет посещения оккупированного Крыма президентом Беларуси - об этом заявил пресс-секретарь Путина Песков
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о стремлении Франции к установлению более доверительных отношений между ЕС и Россией.
Правительство Афганистана обладает достаточными возможностями, чтобы устоять после вывода воинского контингента США.
Трудовая миграция ‒ один из самых больших факторов риска для украинской экономики на этапе ее роста. Стимулировать или пытаться сдерживать, как в этих обстоятельствах поступать государству ‒разбирался политолог Александр Радчук.
В понедельник, 5 июля, министр иностранных дел Греции Никос Дендиас посетит Украину с рабочим визитом.
В Вашингтоне заявили, что продолжат поддерживать белорусский народ и привлекут Минск к ответственности за закрытие границы
Под запрет попали мороженое и все виды пищевого льда, минеральная вода, газированные воды, готовые супы, бульоны и заготовки для приготовления еды и многое другое
Беларусский президент заявил, что инцидент якобы произошел неделю назад. Прикрепленную к БПЛА взрывчатку обезвредили саперы.
Отмечается, что Спутник V оставили только для тех, кто ждет первой или второй дозы. В целом по стране привито российской вакциной 10,5 тысячи человек
Договор о транзите газа через Украину действует до 2024 года, однако сейчас рассматривается его продление до 2034 года.