Лукашенко заявил о перехвате БПЛА с бомбой на литовской границе

Читати українською
Беларусский президент заявил, что инцидент якобы произошел неделю назад. Прикрепленную к БПЛА взрывчатку обезвредили саперы.
Александр ЛукашенкоФото БелТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что белорусские пограничники якобы перехватили на границе с Литвой беспилотник, который был оснащен взрывчаткой.

Об этом сообщает белорусское государственное информационное агентство Белта.

Беларусский президент заявил, что инцидент якобы произошел неделю назад. Прикрепленную к БПЛА взрывчатку обезвредили саперы. Лукашенко пообещал в будущем предоставить больше информации об инциденте.

«Много можно называть эти факты, но скажу одно: я распорядился, чтобы все эти эпизоды были изложены конкретным образом в средствах массовой информации, и поручил правоохранительным органам провести, грубо говоря, зачистку по всей стране. Они перешли черты. Мы им простить не можем», - пригрозил он.

Напомним, 2 июля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что граница с Украиной будет полностью перекрыта. Такое поручение он дал белорусским пограничникам.

Министерство иностранных дел Украины не подтверждает закрытие границы с Беларусью. Также в МИД категорически отвергли обвинения президента Беларуси Александра Лукашенко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: