Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Украина обязательно победит агрессора, как был побежден нацизм в Европе 77 лет тому назад - не без помощи ленд-лиза
Новый закон, подписанный президентом США, позволит значительно нарастить уровень военной поддержки Украины в ее борьбе против российских оккупантов
Инцидент произошел с участием русскоговорящего мужчины, который пытался нанести телесные повреждения Мосейчук, когда съемочная группа готовила сюжет о памяти погибших во Второй мировой войне.
Решение появится по мотивам встречи главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен с пророссийским премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
По словам Гайдая, в регионе осталось около 50 тыс. мирных жителей, которые отказывались эвакуироваться.
Ранее его экс-помощница и директор подконтрольного Балицкому предприятия Галина Данильченко стала самопровозглашенной главой оккупационных властей Мелитополя.
Российские медиа распространили тезис, что якобы руководство ВСУ хочет закрыть информацию об убитых украинских военных.
Закон о ленд-лизе для Украины устранит бюрократические препятствия на пути поставок военной помощи. Подробнее – в материале Слово и дело.
Руководитель Еврокомиссии анонсировала поддержку внесения изменений в отдельные пункты договора Евросоюза.
Самопровозглашенный президент Беларуси заявил, что это якобы западные элиты столкнули украинцев и россиян.
Тактика неприятеля не меняется: россияне обстреливают ночью и жилые кварталы, и военные позиции.
Глава Минобороны Британии заявил, что на долю НАТО приходится лишь 6 процентов сухопутной границы россии, поэтому никакой угрозы со стороны Альянса нет.
Зеленский продемонстрировал во время видеосвязи заполненный документ главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен.
Михаил Подоляк опроверг заявление путина о том, что НАТО собиралось напасть на россию, а Украина хотела атаковать Крым.
Украина планирует конфисковать в свою пользу около 500 млрд долларов российских активов и ее олигархов.
Министр обороны Британии сравнил путина и его окружение с нацистами. По его словам, своим нападением на Украину они отражают фашизм и тиранию 70-летней давности.